Что делать, если не успеваешь сдать отчёт в опеку за своего недееспособного ребёнка?

• г. Санкт-Петербург

Я не смогла вовремя сдать отчёт в опеку. Что мне теперь делать и что мне за это будет? Я прихожусь опекун ом своей совершннолетней недееспособного дочери.

Ответы на вопрос (2):

За не вовремя сданный отчет грозят не выдавать пенсию инвалида!

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"

Статья 25. Отчет опекуна или попечителя.

Если не подать вовремя отчёт, могут привлечь к ответственности в рамках КоАП РФ. В том числе может явиться поводом для прекращение опеки и попечительства.