Развод в Марокко без согласия супруга - что грозит женщине с несовершеннолетними детьми?

• г. Москва

Брак заключён с марокканцем в Марокко. Не живём с мужем 5 лет. У нас есть трое детей. Пока они несовершеннолетние, я не хочу разводится. Могут ли нас развести без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения брака согласия другого супруга не требуется, если младшему уже более 1 года. Нужно подать исковое заявление в суд и суд расторгнет брак.

Спросить
Пожаловаться

Так вы узнавайте порядок расторжения брака в Морокко. Возможно вы уже давно разведены.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить развод с иностранцем, детей общих нет только брак, без его участия он не хочет, документы о браке у него тоже. А развод нужен, так как не вместе уже.

С женой три года не живем вместе, но брак не расторгнут официально. Двое несовершеннолетних детей, на которых перечисляю больше 33% от зарплаты. Жена не работает и требует больше денег, утверждая, что доходы супругов делятся пополам до момента развода. Нигде не нашел подтверждения этого.

Если я зарегистрирую брак на кипре с марокканцем какие действия мои в дальнейшем на воссоединение семьи жить хотим в россии.

Ситуация такая:

Москвич, женился на украинке, прожили около года, потом она уехала и мы решили расстаться. У себя не прописывал, жила она по 3 месяца по правилам посещения РФ. Потом пересечение границы и снова 3 месяца. Короче временно.

Спустя полтора года после ее отъезда она забеременела от нового мужчины. Уже через несколько месяцев рожать ей. В Россию приехать не может, а на Украине отказываются заверять документ на расторжение брака по согласию супругов, которое можно скачать с сайта московского ЗАГСа, в котором женились.

Могу ли я как-то быстро в одностороннем порядке разорвать брак? Без ее присутствия. При этом она только "за" сделать это как можно скорее. Ведь ребенок получит мое отчество и фамилию... А это никому не нужно. Ведь если мы не успеем до рождения, потом придется доказывать, что ребенок не мой, чтобы разводиться? И претендует ли она/ребенок в такой ситуации на проживание/прописку у меня в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение