Спор о возмещении расходов фин. упр. в процессе прекращения процедуры банкротства физического лица.

• г. Москва

Прекращена процедура банкротства физ. лица путем погашения долга всем кредиторам через третье лицо. Были торги, не состоялись, фин.упр. передал имущество кредиторам. Далее должник признал торги недействительными, одно имущество вернул, другое имущество кредитор успел продать - подписали мировое/разошлись. Теперь фин упр подал иск о возмещении ему денег за расходы, а так же за проведенные торги и на проценты за проведенные торги. Прав ли он? Или он должен забрать депозит 25 тр и потребовать возмещения за публикации и почтовые расходы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В данном случае, финансовый управляющий прав: ему полагается вознаграждение, выплата процентов с торгов, возмещение расходов.

Здравствуйте! Депозит это фиксированное вознаграждение ФУ, которое положено ему по закону. А вот расходы на публикации и почтовые это уже текущие. Если такие расходы ФУ не возместил себе во время процедуры он имеет право требовать их после. Только вопрос, почему данные расходы не отражены в мировом? Так было бы лучше для вех.