Судебный приказ отменен, но пристав не отменил ИП - каков срок и что делать?

• г. Москва

Судебный приказ был отменен судьёй 17.02.2022 (Текущее состояние.

Отменено, 17.02.2022).

Но пристав не отменил ИП (вижу его на сайте ФССП). Какой срок у пристава на отмену ИП после отмены СП?

Так же не поступило письмо от судьи об отмене СП. Какой срок у судьи отправить письмо (раньше было трое суток, но тогда бы уже пришло)?

Ответы на вопрос (3):

По вашему адресу суд обязан выслать определение об отмене СП, его нужно будет предьявить в фссп для прекращения ИП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Срок на отправку судьей - 5 дней, пристав отменяет в течение 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

А пристав вам ничего и не отменит пока вы не предоставите ему заявление о прекращении ИП и определение об отмене СП.

Спросить
Пожаловаться

При звонке в суд, выяснилось, что суд отправлял приставам копию определения об отмене судебного приказа. Но исполнительное производство до сих пор не прекращено. Как необходимо действовать?

Судебный приказ был отменен, а приставы испол производство завели. Кто виноват, на кого жаловаться? И если идти к приставам... они уберут щапись полностью в базе, чтоб на мне не висело?

Я отменил судебный приказ, затем с копией отмены судебного приказа обратился к приставам и подал заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа.

На что получил ответ:

Постановление об отказе в прекращении ИП

УСТАНОВИЛ: , в связи с Прекратить исполнительное производство 00000/20/0000 от 07.07.2020 в связи с отменой судебного приказа 0-0000/00-0..

Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с 10.12.2020 исполнительное производство

00000/20/0000 от 03.07.2020 прекращено по основаниям предусмотренным п. 4 ч. 2 ст. 43 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

.

Руководствуясь: ст. 14 ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления Николаевича о прекращении исполнительного производства № 0000/20/0000-ИП отказать.

Порядок обжалования (ФЗ 229_СТ 121_Ч 1) , Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ч. 1 ст. 121 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Вопрос: с чем может быть связан отказ? И что следует предпринять?

Мировым судьей был отменён судебный приказ, на основании которого возбуждено ИП у пристава. Приставом определение получено 31 июля. Прошло 2 месяца производство не прекращено. Копия определения со штампом канцелярии о получении на руках. Вопрос есть ли установленный законом срок, в который пристав должен закрыть производство. В районной службе приставов утверждают, что срока нет и закроют на их усмотрение.

Судья вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав не отменяет, что делать, втечение какого времени пристав должен отменить приказ после получения определения?

4 месяца назад отменила судебный приказ. Копию постановление суди получили и истец и пристав и ответчик. Но вчера пристав возбудил исполнительное производства по отменённому судебному приказу и списал деньги с карт. Звонила в судебный участок они проверили и сказали что действительно странно что он возбудил дело, имея на руках постановление об отмене. Подскажите как быть? Вернут ли деньги назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение