В автошаблоне на перевод денежных средств дочери указана карта чужого человека. Что делать?

• г. Барнаул

В автошаблоне на перевод денежных средств дочери указана карта чужого человека. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алексей Юрьевич

Не ясно какой перевод, с чем связан и не понятно это ошибка в документе или нет, исправьте ошибку и (или) разберитесь в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Алексей Юрьевич. С праздником Вас.

Если по данному шаблону нет никаких переводов и списаний - удалите его, если включен автоплатеж - отключите.

Если необходим этот шаблон, но на другую карту - исправьте номер карты.

Если были переводы по этому шаблону - обратитесь в банк, не исключено что в таком случае и необходимо обратиться в полицию например по ст. 159 УК РФ (мошенничество) - если шаблон делала/редактировала не дочь.

Спросить
Пожаловаться

Удалить этот шаблон и всё.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

16.05.2018 г утром позвонила женщина незнакомая по телефону мне, сказала, что она ошибочно перевела мне сумму денег на мою карту Сбербанка - 1387 рублей.

Я ей сообщила о том, что мне не поступила SMS от Сбербанка о поступлении на мою карту денег. Женщина просила перевести ей деньги на телефон. В личном кабинете я увидела, что деньги поступили на мою карту. Но меня насторожило то, что не было сообщения от Сбербанка (хотя всегда оно приходило).

Я сходила в Сбербанк. С намерением прояснить, что мне делать?

В Сбербанке мне сказали, что очень распространены сейчас мошенические схемы, когда закидывают на карту человека небольшую сумму денег, просят их вернуть, и после совершения операции уходят все деньги, какие есть на карте.

Ещё в Сбербанке мне сказали, что женщина сама должна подать заявление в Сбербанк, и только тогда Сбербанк выйдет на меня и будет официально общаться со мной на эту тему.

Я перезвонила женщине, чтобы она написала заявление в Сбербанк, Сбербанк выйдет на меня и я дам согласие на возврат этих денег.

28.05. женщина прислала мне SMS с просьбой вернуть деньги, так как ей в Сбербанке сказали, что мне направлен Сбербанком запрос на отмену перевода. Прошло почти 2 недели, но Сбербанк так и не вышел на меня, никаких запросов я не получала.

Сама операцию по возврату производить опасаюсь, так как в Сбербанке предупредили о мошеннических схемах. Их становится всё больше и они сами не знают, как мошенники это делают.

Пытаюсь сама разобраться и понять ситуацию. Меня интересует вопрос - в течение какого времени Сбербанк должен был связаться со мной по закону, если женщина реально подала заявление?

Как я должна поступить по закону в этой ситуации? Деньги на карте не мои, а официально Сбербанк на меня не выходит, а значит, если что-то произойдёт потом с моей картой, Сбербанк ответит мне, что я сама виновата, никаких документов не было от Сбербанка. Что мне делать? Замкнутый круг какой=то.

К моему номеру телефона привязана чужая банковская карта. И когда смс запросом переводу деньги. .снимается именно с чужой карты запрашиваемые суммы. На номер подключено три карты мои и одна чужая. Что за это будет? Ничего специально не делали... а снимается именно с этой карты почему то.

Есть ли в законах и нормативных актах прямой запрет на передачу другому лицу (например, для разовых операций) банковской карты и СИМ-карты мобильного телефона (для осуществления таких операций), зарегистрированных на меня?

Mодно ли перечислять зарплату на карту дочери т.к моя арестована.

В апреле 2021 года была командировка 2-х сотрудников, проезд в которую был осуществлен на поезде РЖД. Командировочные расходы работодатель перечислил заранее на карту каждого из сотрудников (каждому свои). Для собственного удобства при бронировании мест в поезде, выбрал и оплатил билеты один из сотрудников со своей карты. Второй сотрудник перевел д/с за билет на карту купившему билеты. В бухгалтерию для отчета по командировке было предоставлено: электронные ЖД билеты, выписку с карты оплатившего билеты, расписку от сотрудника который перевел деньги за билеты с подписью обоих. На данный момент бухгалтерия отказывается принимать подочет у сотрудника который переводил деньги за билет, принимает только у оплатившего и хочет удержать с первого стоимость ЖД билетов. Правомерно ли поступает бух-рия? Если нет, то чем можно доказать что сотрудник не обязан расплачиваться за проездные документы только своей картой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на счете в банке есть большая сумма денег, полученная от продажи квартиры. Хочу половину подарить взрослой незамужней дочери.

Как это лучше оформить? Просто переводом с моего счета на ее? Надо ли указывать, что это подарок? Должна ли дочь подавать что-то в налоговую? Могут ли потом возникнуть вопросы, откуда у нее такие большие деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение