Работающая ночью персонал вынужден сдавать экзамены - нарушение прав или законная требовательность?

• г. Южно-Сахалинск

После 12 час. ночной смены, ревизор заставляет сдавать экзамены, в чем я не соглашаюсь, т.к. отработала ночь и на возвращение домой в другой город, за свой счёт, затрачивается много времени и даже задержка длинной в 20 минут, как минимум ещё отнимет время на отдых. Официальной бумаги на сдачу экзамена нет. Чем я могу апеллировать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Апеллировать можете документальной необоснованностью требования.

Здравствуйте Валерия

Не ясно о каком экзамене идет речь, однако в рамках закона, о предстоящей переаттестации работодатель должен предупредить сотрудника за месяц, в приказном порядке.

Виктория, здравствуйте.

Вам нужно явиться на аттестацию, иначе могут уволить.

Просто так экзамен поставили, потом, в случае несдачи можете аппелировать тем, что не смогли отдохнуть из за ночной смены и не сдали

Всех благ.