Защита прав несовершеннолетних - Можно ли снимать и распространять информацию без согласия родителей?

• г. Кемерово

Можно ли снимать несовершеннолетних детей на видео и распространять информацию о несовершеннолетних детях без согласия родителей? Моего ребенка сняли на видео во время вечерней прогулки 19:00 и стали угрожать ребенку распространением порочащей информации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Вы можете подать заявление в полицию о незаконном получении без вашего согласия и использовании персональных данных вашего ребенка.