Защита прав несовершеннолетних - Можно ли снимать и распространять информацию без согласия родителей?

• г. Кемерово

Можно ли снимать несовершеннолетних детей на видео и распространять информацию о несовершеннолетних детях без согласия родителей? Моего ребенка сняли на видео во время вечерней прогулки 19:00 и стали угрожать ребенку распространением порочащей информации.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать заявление в полицию о незаконном получении без вашего согласия и использовании персональных данных вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

В соц. сети вк выложили видео ребёнка без его согласия и без согласия родителей. Сообщество не реагирует на жалобу. Не удаляет видео и не закрывает лица на видео. Как быть?

Имеет ли право чужой человек снимать несовершеннолетних на камеру телефона, требуя с них признание, за то,что они якобы с балкона что то скинули и разбили его машину? А потом это видео приобщить к делу.

Сосед снимает на видео и фото моих несовершеннолетних детей, постоянно пишет в пдн и другие органы, что с этим делать как

Запретить ему снимать моих детей.

У меня такой вопрос.. моего ребёнка выложили в ютюб без моего согласия.. снято видео было во-дворе несовершеннолетним мальчиком.. он и выложил.. какие у меня есть прова чтоб его как-то накозать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка снимал родитель другого ребенка в школе что он плохо вел себя на уроках после чего показал это видео другим родителям могу ли я обратиться в суд с иском на этого человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение