Канекорсе без поводка на собачьей площадке - что делать при причинении вреда и бездействии хозяйки?

• г. Минск

На собачьей площадке гуляет особо опасная собака (канекорсе) без поводка и намордника, которая постоянно пытается укусить, поколечить и изнасиловать мою собаку, хозяйка в этот момент бездействует и не отвечает на мои просьбы взять собаку на поводок. Скажите, если в такой ситуации канекорсе поколечит меня и мою собаку на территории собачьей площадки, могу я вызвать полицию/написать заявление/ подать в суд, т.е. как-то привлечь к ответственности за бездействие и причинение вреда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно нужно будет вызывать полицию, хозяин собаки должен следить за своим питомцем.

Собаку обязаны выгуливать на поводке. Можно на данном этапе обратиться в милицию, о нарушении правил выгула псины.