Канекорсе без поводка на собачьей площадке - что делать при причинении вреда и бездействии хозяйки?

• г. Минск

На собачьей площадке гуляет особо опасная собака (канекорсе) без поводка и намордника, которая постоянно пытается укусить, поколечить и изнасиловать мою собаку, хозяйка в этот момент бездействует и не отвечает на мои просьбы взять собаку на поводок. Скажите, если в такой ситуации канекорсе поколечит меня и мою собаку на территории собачьей площадки, могу я вызвать полицию/написать заявление/ подать в суд, т.е. как-то привлечь к ответственности за бездействие и причинение вреда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно нужно будет вызывать полицию, хозяин собаки должен следить за своим питомцем.

Спросить
Пожаловаться

Собаку обязаны выгуливать на поводке. Можно на данном этапе обратиться в милицию, о нарушении правил выгула псины.

Спросить
Пожаловаться

У меня собака, американский стаффорд, вес 30 кг. Всегда хожу с ним на поводке, но без намордника. Собака агрессивна только к другим собакам. Какую ответственность я могу понести, если моя собака укусит другую, если другая собака без поводка побежала к моей.

Моя собака покусала другую, моя (питбуль) была на поводке но без намордника, жертва (маленькая собака) без поводка подбежала даже без хозяина, они за собакой бежали. В больницу поехали только на следующий день и лечение по чекам на 30 т. р. Есть шанс выйграть дело?

Моя собака покусала другую собаку на слбачьей площадке. Но они сами к нам зашли. Что мне за это может грозить?

В нашем селе есть лесной массив, но статус парка не имеет, прогуливаюсь с охотничьими собаками, которые в намордниках, но не на поводке, командам обучены. В этом же лесном массиве по утрам бегают жители, которых облаяли мои собаки. Но ни к кому они даже близко не приближались, облаяли издалека. На меня написали заявление, вызывают на административную комиссию. Как мне поступить? За что меня будут наказывать?

Моя собака сорвалась с цепи и укусила другую собаку которая шла со своим хозяином без поводка. Обязан ли я возмещать ущерб, если соседская собака тоже шла без поводка?

В дома напротив живет собака. У нее явно что то с головой. Психика не нормальная. Хозяева выпускают ее на самовыгул и без намордника. Покусала уже несколько человек. Нападает без причины. Никогда не угадаешь как она себя поведет. Может ходить и никого не замечать вокруг, а то вдруг вздумает напасть. Меня давно соседи предупреждали об этой собаке. И вот на днях она таки напала на меня. Мы с приятельницей гуляли поздно вечером со своими собаками. Вдруг услышали лай. Приятельница сразу определила, что это та самая собака. Она нас не видела по началу, неслась со стороны гаражей, темно было. Приятельница успела отскочить в сторону, а меня собака чуть не сбила с ног, потом сразу укусила. Пальто порвано. Если бы не наши собаки, она бы не остановилась. Жутко представить. Наши собаки кинулись на нее и она убежала. Укус я зафиксировала в травмпункте, есть справка. Слава богу, что клыки не прошли в тело, только по верху, но внутренний кровоподтек до сих пот имеется. Надо каким то образом встряхнуть хозяев собаки. Соседи говорили мне, что не раз обращались к ним, разговаривали, но реакции ноль. И к участковому тоже обращались. Вчера и я пошла к участковому. Там молодой парень после армии, рядом с ним женщина в форме, работник. Так вот участковый спросил что я вообще хочу. Я сказала, что надо как то воздействовать. Сказал пойдет поговорит с хозяевами. А уж потом, если не поможет, тогда приходите и напишем с вами заявление. И тут женщина говорит, что оказывается у них нет никаких законов для привлечения хозяев к какой либо ответственности. Федеральный закон только о жестоком отношении с животными. Было еще решение местных властей обязать хозяев гулять с собаками на поводке и наморднике, но это решение упразднили и оно не работает уже. И вот как быть в этой ситуации? Я много слышала о подобных случаях. И на самом деле полиция вмешивалась только после того, как собака кого то загрызет насмерть. Куда все таки можно обратиться?

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собака в холке 24 см. При выходе из подъезда собака на поводке укусила девушку 17 лет. Собаке 1 год и без прививок. Что грозит владельцу собаки? Т.к потерпевшая угрожает вплоть до усыпление собаки. (на след. День собаку поставили на карантин). Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение