Хотим доверенность сделать чтобы детей вывезти. Что для этого надо, и цена?

• г. Донецк

Ответы на вопрос (4):

Куда вывезти и на кого доверенность?

Паспорта родителей, паспорт, кому доверяете пересечь границу с ребёнком, свидетельство о рождении ребёнка, около 1000 рублей.

Рекомендую написать доверенность в простой письменной форме сопровождающему ребенка.

В тексте укажите:

Доверенность.

Г...

дата: ...

Я, Ф.И.О. полностью, дата и место рождения, паспорт серия номер кем когда выдан, место регистрации: г., ул., дом, кв., являющаяся родителем несовершеннолетнего Ф.И.О. полностью, дата и место рождения, свидетельство о рождении: серия номер, кем когда выдано, паспорт (если есть после 14 лет), серия номер, кем когда выдан, проживающего по адресу:

уполномочиваю

Иванову Татьяну Федоровну, дата и место рождения: .., паспорт серия, номер, кем когда выдан, сопровождать моего ребенка в поездке на территорию Российской Федерации в связи с эвакуацией с места жительства, в том числе, при пересечении границы с Российской Федерацией, а также сопровождать при размещении на временное место жительство, представлять мои интересы, осуществлять за меня права и обязанности в отношении несовершеннолетнего Ф.И.О., в том числе при оказании медицинской, социальной иных видов помощи моему ребенку, при зачислении и обучении его в образовательной организации.

Настоящая доверенность выдана сроком на три года.

Подпись Расшифровка подписи.

Готовых образцов и сложившейся практики нет, сами понимаете, ситуация не

урегулирована законодательством, экстремальная.

Обязательно с ребенком должны быть документы, удостоверяющие личность (свидетельство о рождении и паспорт - при наличии), также и у сопровождающего лица - паспорт.

Из ДНР в Россию. На учителя довереность.