Я на льготной пенсии, с работы уволилась. Можно ли встать на биржу и подать документы на переоформление пенсии?

• г. Новосибирск

Я на льготной пенсии, с работы уволилась. Можно ли встать на биржу и подать документы на переоформление пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Анатольевна!

Если Вы имеете ввиду (встать на биржу) регистрацию в качестве безработного, то пенсионеры не могут быть признаны безработными

(п. 3 ст.3 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").