Предупреждение от МКК - Инспекционная комиссия приедет для составления акта неоплаты долга и возможного судебного взыскания

• г. Санкт-Петербург

Есть просрочка в мфо неделю. Пришло сообщение

"Уведомляем Вас о выезде инспекционной комиссии 23.02.22 с 15 до 20-00 по адресу Вашего проживания и прописки для составления акта неоплаты долга, а также принятия решения о инициировании судебного взыскания имущества. ООО МКК **** телефон "

Могут ли приехать? Как это расценивать?

Ответы на вопрос (4):

Приехать - могут. Пускать, если это в договоре напрямую не указано - Вам их не обязательно. Расценивать - как первая попытка урегулирования спора по долгу.

Никто к Вам не приедет, да и не имеет права. Это пугалки коллекторов.

Если есть претензии, пусть обращаются в суд.

Добрый день!

Теоретически приехать могут.

Но с Вашей стороны должны быть простые действия-не впускать никого в квартиру и никакие акты не подписывать.

Здравствуйте.

Обычно не приезжает никто.

Не пускайте в квартиру посторонних. При угрозах обращайтесь в полицию. Пусть взыскатель обращается в суд.

С уважением.