Ведь я хочу, чтобы квартира была оформлена на мне.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире с бабушкой. Хотела приватизировать квартиру на себя, но мне сказали надо заключить договор социального найма на бабушку и включить в договор меня. Когда мы пришли в Жил. контору, нам сказали, что договор они заключат, но меня включить туда не могут, т.к. у нас не прямое родство и, соответственно, прав на приватизацию я не имею. Что делать? Ведь я хочу, чтобы квартира была оформлена на мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир. По всей видимости жилплощадь о которой идёт речь не приватизирована. И если ваша мама не является дочерью умершей бабушки, то нанимателем м.б. только ваш дядя. Для исчерпывающего ответа необходима дополнительная информация. Наше адвокатское бюро готово в дальнейшем оказать Вам необходимую юридическую помощь.

С уважением И.Добродеев

Спросить
Пожаловаться

Прописана в квартире с моей бабушкой 89 лет. Квартира однокомнатная. По по соц найму. Бабушка использовала свое право на приватизацию другой квартиры давно. Эту квартиру приватизировать не дает. Я хочу приватизировать квартиру. Как мне быть?

По обменному ордеру проживаю в трехкомнатной муниципаьной квартире с мамой, уже более 15 лет. У меня возникло желание приватизирвоать часть квартиры. В отделе приватизации пояснили, что без договора социального найма документы не примут. В управляющей компании отказались заключать договор социального найма, сказали в судебном порядке. Могу ли я заключить договор соц. найма на ту часть квартиры которую хочу приватизировать, по обоюдному согласию с мамой, или необходимо заключить договор соц. найма на всю квартиру, в судебном порядке, а потом решать вопрос о приватизации части квартиры.

Право проживать.

Жилье признали аварийным. В квартире были прописаны 6 человек. Взамен дали новую квартиру. Договор социального найма был сделан на бабушку. Бабушка умерла полтора года назад. В новой квартире осталась прописана только я. Могут ли другие люди проживающие в старой квартире вселиться в новую квартиру или сделать приватизацию без моего согласия? Можно ли Заключить договора социального найма на себя?

Хочу приватизировать квартиру. У меня просрочен ордер на приватизацию, договор социального найма не заключался. Нужно ли сейчас заключать договор социального найма? В этот ордер вписана моя бабушка, которая 15 лет назад выписалась из квартиры, имеет ли она право на приватизацию этой квартиры. Спасибо.

Мы с бабушкой прописаны в коммунальной квартире. Бабушке как блокаднику ВОВ дают квартиру (улучшение жил. условий) социального найма. Я остаюсь в коммунальной квартире. Может ли бабушка приватизировать данную ей квартиру (для дальнейшей передачи в наследство)? Или квартира после смерти бабушки будет передана обратно государству?

У мужа умерла мама. Квартира муниципальная. В квартире прописан брат с дочкой и мой муж с дочкой. После смерти договор социального найма переоформил на себя брат. Мой муж и его брать хотели приватизировать квартиру. Но теперь брат не хочет делать приватизацию квартиры. Как моему мужу сделать приватизацию свой доли и брат против приватизации.

У моего мужа умерла мама, которая была ответственным квартиросъемщиком. При переводе квартиры на себя мужу сказали что ему необходимо заключить договор социального найма. Квартира не приватизированная. Вопрос: обязательно ли заключать договор соц. найма и возможна ли приватизация квартиры после заключения такого договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ордер выдан как на отдельную квартиру. Решили приватизировать, в МФЦ сказали что надо заключить договор социального найма и оказалось что квартире присвоен статус коммунальной и комната не кухня, а жилая. Общая площадь квартиры в ордере не прописана только жилая. За найм оплачиваем с учётом кухни.

Мой отец хочет приватизировать муниципальную квартиру, на него оформлен договор социального найма, я прописана в квартире, могу ли я стать собственником квартиры (приватизировать её на себя) или приватизировать может только отец, т.к. на него оформлен договор соц. найма?

В гос. квартире прописаны бабушка и внучка. Но в связи с тем, что внучка прописана в квартиру в 1992 году, она в ордер не вписана. В приватизации по предыдущему месту жительства не участвовала. Подскажите, пожалуйста,

1. возможна ли приватизация квартиры только на внучку (при отказе бабушки)

2. надо ли заключать договор социального найма и на кого он должен быть заключен: на внучку или бабушку, может при заключении договора нужна обратить внимание на какие-то особые моменты.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение