Нарушение прав гражданина - Банк снял деньги на прожиточный минимум после заявления об оставлении. Какой срок рассмотрения и оповещения приставом?

• г. Оренбург

Написали заявление об оставлении прожиточного минимума за две недели до пенсии. Но всё равно сняли деньги. Какой срок рассмотрения? И в какой срок пристав должен оповестить банк?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Пишите жалобу в Прокуратуру, денежные средства удержанные вам вернут, не переживайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, начинает распространяться со следующего месяца после написания заявления. Однако можете обратиться к приставу и просить вернуть денежные средства обратно. Мне с клиентом попался нормальный пристав, который пошёл на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Через госуслуги уже дважды писала заявление приставу о сохранении минимального дохода ежемесячно, согласно новому закону О применении положений Федерального закона от 29.06.2021 № 234-ФЗ, вступившему в силу 1 февраля. Но мне отвечают отказом. Есть какая-то строгая форма и норма заявления? Справку с ПФР о размере пенсии и постановление губернатора о минимальном доходе прилагала.

1 февраля мы подали заявление о сохранении прожиточного минимума. Заявление мы подавали в 2 экземплярах, первый забрали себе СП второе поставили печать в канцелярии о принятии и мы забрали его. Согласно ст.64.1 срок рассмотрения 10 дней. Считаются ли выходные? Сегодня 11 февраля. Позвонив СП чтобы узнать когда они вынесут постановление, они как мы поняли будут его еще долго рассматривать. Вправе ли мы написать заявление в суд о бездействии?

Подали приставам заявление о сохранении прожиточного минимума должника, но приставы не сохранили прожиточный минимум, а уменьшили только размер удержания с 50% до 20%,человек является неработающим пенсионером, скажите правомерны ли действия пристава, и если нет то куда обращаться?

Вопрос очень грамотным юристам. После того как должник подал приставу заявление о сохранении прожиточного минимума по пенсии и все снятия со счета прекратились, но долг по кредитным платежал так и остался что будет далее с исполнительными производствами по которым с должника пристав должен взыскивать долги, как он будет высчитывать деньги в счет погашения задолжностей если единственный доход должника это пенсия по инвалидности. Безработная.

Какой срок рассмотрения заявления об оставлении должнику прожиточного минимума и как узнать (куда передается) принятое решение. Спасибо.

Закон принят о сохранении прожиточного минимума, заявление приставам отправлено 01.02.22 г, 10 дней прошло, ответа пока нет, деньги со счета с пенсии продолжают снимать, 50 %, дозвонилась до пристава, хамит, трубку бросает, что дальше делать? Вернут деньги или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли уже писать заявления о сохранение прожиточного минимума должника приставам, или только с 1 февраля, просто хотел уточнить, приставам не дозвониться, а ехать к ним далеко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение