Нарушение прав гражданина - Банк снял деньги на прожиточный минимум после заявления об оставлении. Какой срок рассмотрения и оповещения приставом?

• г. Оренбург

Написали заявление об оставлении прожиточного минимума за две недели до пенсии. Но всё равно сняли деньги. Какой срок рассмотрения? И в какой срок пристав должен оповестить банк?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, не вы первые, кто сталкивается с такой ситуацией. Пишите жалобу в Прокуратуру, денежные средства удержанные вам вернут, не переживайте.

Добрый день, начинает распространяться со следующего месяца после написания заявления. Однако можете обратиться к приставу и просить вернуть денежные средства обратно. Мне с клиентом попался нормальный пристав, который пошёл на встречу.

Срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.