Скажите пожалуйста открыть аптеку ооо можно со средним фарм оброзованием.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет.

Законом не установлена обязанность предпринимателя при открытии аптечного киоска регистрировать юр. лицо, достаточно оформить ИП в налоговой службе. Однако при этом у собственника должно быть высшее фармацевтическое образование, опыт работы именно по специальности от трех лет и сертификат фармацевта.

А о средним оброзованием нельзя?