Как оформить неприватизированный гараж для залога в срочной ситуации?

• г. Харьков

Здрастуйте. Нужны срочно деньги, решили заложить гараж, но он непривитезированый. Человек требует переоформить на него гараж, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала вам нужно приватизировать гараж на свое имя, а уже потом продавать, закладывать, дарить. Приватизировать сразу на другого человека вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить неприватизированный гараж на жену после смерти мужа. Какие нужны документы. Прелселатель посылает в МФЦ.

Имею неприватизированный гараж в гаражном кооперативе. Могу ли я переоформить гараж на свою дочь сначала в кооперативе, а затем приватизировать?

Если возможно, то укажите пожалуйста ссылку на какой закон и статью опираться.

Председатель ни в какую не хочет этого делать. Этот вопрос интересует многих членов нашего кооператива, но никто не может нам этот вопрос осветить и объяснить.

С глубоким уважением члены ГСК ПЕГАС.

Не понятно почему от Ваших юристов получаю совершенно противоположные ответы.

Кто нибудь может сказать как это сделать по закону, ссылаясь на статьи закона?

Спасибо.

Можно ли продать неприватизированный гараж и как это сделать?

Теперь каждый год нам приходится платить налог на гараж. Что вы нам посоветуете сделать. Как нам заставить его оформить гараж и чем гараж является для нас.

Мне принадлежит гараж в гаражном кооперативе. Он не приватизирован. Я слышала, что с неприватизированными гаражами нельзя совершать юридически оформленные сделки (купля-продажа, аренда и т.п.). Скажите, пожалуйста, так ли это и в чем вообще минусы неприватизированного гаража по сравнению с приватизированным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака мы с бывшим супругом приобрели гараж в гск на правах членства в гск, в членскую книгу вписан бывший муж. На данный момент брак расторгнут, но во время раздела имущества данное членство в гск не включено в раздел, так как гараж не в собственности. Последний членский взнос муж внёс в 2011 году, с тех пор он взносы не платит, гаражом не интересуется. Имею ли я право членство на гараж переоформить на себя, заплатив полностью задолженность. Членская книга у находится у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение