Возможно ли поступление в российский ВУЗ на бюджет после окончания колледжа в РБ и как решить вопрос с отработкой?

• г. Орёл

Дочь Гражданка РБ. Учится в колледже на бюджете. После колледжа - обязательная отработка по специальности, либо поступление в белорусский ВУЗ на бюджетные места. Вопрос: можно ли после окончания колледжа поступать в российский ВУЗ на бюджетные места и как быть с отработкой?

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами чётко говорите что поступать после колледжа разрешено только в ВУЗ Республики Беларусь. Так зачем задавать вопрос про ВУЗ Российской Федерации?