Гражданка ДНР с видом на жительство в РФ не была пропущена через границу на авто с доверенностью - правомерно ли действие таможенников?

• г. Москва

Я гражданка ДНР, есть вид на жительство в РФ. Пересекала границу ДНР - Россия на авто по Генеральной доверенности зарегистрированное в Украине, меня не пропустили, мотивируя это тем, что вид на жительство приравнивается к гражданству, а гражданин России не имеет право въезжать на территории РФ на авто иностранной регистрации. Правы ли были таможенники? Если нет, то на какой закон мне ссылаться чтобы доказать свою правоту и меня пропустили на территории РФ на авто, зарегистрированном в Украине? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

Я гражданин Украины, есть вид на жительство в РФ. Пересекал границу ДНР - Россия на авто зарегистрированное в Украине, меня не пропустили, мотивируя это тем, что вид на жительство приравнивается к гражданству, а гражданин России не имеет право въезжать на территории РФ на авто иностранной регистрации. Правы ли были таможенники? Если нет, то на какой закон мне ссылаться чтобы доказать свою правоту и меня пропустили на территории РФ на авто, зарегистрированном в Украине? Спасибо.

Или текст второй. Есть гражданин России, имеющий вид на жительство в Украине. Есть машина, зарегистрированная в Украине. У этого гражданина Есть доверенность ТОЛЬКО на управление машиной. Разрешат ли данному гражданину въехать на данной машине с данной доверенностью на территорию России? Или нужна доверенность с правом продажи машины? На основании какой статьи можно вьезжать из Украины в Россию! Где написанно какая должна быть доверенность? Заранее спасибо!

Я гражданин РФ, имею вид на ПМЖ в Украине. Авто приобрел на Украине, оформлено на меня. Могу ли я свободно въезжать на территорию РФ.

Я гражданин Украины с ВНЖ в РФ.у меня в собственности Авто с украинской регистрацией. На границе с РФ таможенники предупредили меня что получив вид на жительство в РФ я больше на своём Авто в РФ не заеду без таможенного депозита. Постановка на консульский учёт решит ли мою проблему.

Гр гражданин Украины но имею вид на жительство. Имею я право на автомобиле с украинскоми номерами вьезд в Россию.

Скажите, пожалуйста, можно ли пересекать границу ДНР со стороны России на авто, зарегистрировано в РФ, по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение