«Военный пенсионер с выслугой 38 лет - должен ли он платить за найм жилья, полученного по договору социального найма МО?»

• г. Краснодар

Вопрос - должен ли военный пенсионер (38 лет выслуги) платить за найм жилья, если квартира была получена по договору социального найма МО, в договоре только оплата коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не должен! Если вы не участвовали в программе приватизации, лучше конечно жилье приватизировать.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер военнослужащий. Проживаю в жилищном помещении по договору соц. найма. Состою в органе на учете по получении жилищной субсидии 3 года. По решению суда обязан освободить жилое помещение, так как договор соц. найма распространялся на время службы. ЖК 103 п 2 правомерен по отношению ко мне.

Законны ли требования воинской части требовать с меня за 5 лет плату за найм квартиры полученной мной по договору соц найма по уходу на пенсию. В квитанциях с коммунальными платежами строки с наименованием"найм" нет. квартира находится в гражданском жилом доме, но находящемся в оперативном управлении воинской части.

Требуют через суд с военного пенсионера оплату найма жилого помещения, квартира получена от государства по окончании службы по договору социального найма? Спасибо!

Живу в служебном жилье от МО РФ пришла квитанция об оплате за пользование жилым помещением, должен ли я оплачивать эту квитанцию, если в договоре найма служебного жилого помещения ни чего не прописано.

Я офицер запаса получил квартиру от МО РФ., квартира не приватизирована (СОЦ. НАЙМ). Должен ли я платить за капитальный ремонт, поднаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение