Галина
Галина г. Киров 13.09.2012, 10:47

Недостача, коллективная материальная ответственность.

Я работаю в магазине РайПО продавцом, но исполняю обязанности заведующей 25 лет подряд. В результате ревизии и повторной ревизии была выявлена недостача в сумме 120 тыс. руб.за 10 месяцев. В акте об уплате недостачи все расписываться отказались. Кроме меня в магазине работает ещё 3 продавца, со всеми нами заключён договор о коллективной материальной ответственности. За эти 10 месяцев все кроме меня сходили в отпуск и на больничные. Я понимаю, что доказывать в суде, что я не брала денег и товаров бесполезно. Как рассчитывается сумма недостачи: по 1/4 от 120 тыс. руб или соразмерно отработанному времени? Если я добровольно заплачу свою 1/4 часть недостачи, то могу ли я получить потом назад свои деньги, если по результатам аудиторской проверки недостача будет найдена? После всего этого могу ли я уволится по соб. желанию, т.к работодатель, все равно обещает всех уволить по статье-недоверие?

ответы юристов
Жемков А.А. юрист Жемков А.А. 13.09.2012, 10:56

Галина! На вашем месте я бы так просто не сдавался. Нужно прежде всего посмотреть была ли соблюдена процедура привлечения к материальной ответственности. П.с. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины (ч. 3 ст. 245 ТК РФ). При определении размера ущерба, подлежащего возмещению каждым из работников, суду необходимо учитывать степень вины каждого члена коллектива (бригады), размер месячной тарифной ставки (должностного оклада) каждого из них, время, которое каждый из них фактически отработал в составе коллектива (бригады) за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба (п. 14 Постановления Пленума ВС РФ от 16.11.2006 N 52). Работодателю не нужно доказывать наличие вины каждого члена коллектива (бригады). В данном случае работник будет освобожден от материальной ответственности, если сам докажет отсутствие у него вины в причинении работодателю ущерба.

В ранее действовавшей типовой форме договора о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности (утв. Постановлением Госкомтруда СССР, ВЦСПС от 14.09.1981 N 259/16-59) было определено, что подлежащий возмещению ущерб, причиненный коллективом (бригадой) предприятию, учреждению, организации, распределяется между членами данного коллектива (бригады) пропорционально месячной тарифной ставке (должностному окладу) и времени, фактически отработанному за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба. Такой же метод распределения ущерба был зафиксирован и в Указаниях Минторга СССР от 19.08.1982 N 169. Данный способ возмещения ущерба судебная практика признает логичным и правомерным.

При этом следует учитывать, что согласно ч. 4 ст. 245 ТК РФ степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми членами коллектива (бригады) и работодателем. Следовательно, работодатель должен составить с членами коллектива (бригады) соглашение, в котором будет указан размер возмещения каждым конкретным членом коллектива (бригады).

Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Нижневартовск 08.09.2019, 00:35

Если мной подписан договор о коллективной материальной ответственности с меня могут вычитать недостача при инвентаризации?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 08.09.2019, 06:37

По сути - могут, свою долю, смотрите условия подписанного договора по коллективной материальной ответственности.

Ирина
Ирина г. Новосибирск 25.05.2017, 06:46

Пожалуйста имею ли я право отказаться платить недостачу, если подписала договор о коллективной материальной ответственности?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 25.05.2017, 06:50

Если вы подписали договор о материальной ответственности, значит в случае недостачи вы обязаны её платить, если ваша вина установлена, Отказаться вы конечно можете, но в этом случае работодатель взыщет с вас ущерб в судебном порядке.

Брагина И.П. юрист Брагина И.П. 25.05.2017, 06:53

Согласно ст. 241 Трудового кодекса РФ материальная ответственность работника имеет предел, установленный на уровне одной среднемесячной зарплаты. А увеличить ответственность можно только в случаях, прямо прописанных в ст. 243 ТК РФ, а именно:

Когда это прямо прописано в законе.

Когда имело место специальное соглашение между работником и работодателем (такое соглашение может иметь разовый или постоянный характер).

Когда ущерб был причинен умышленно.

Если работник, причинивший ущерб, был пьян или находился под действием наркотика.

Если действие, в результате которого был причинен ущерб, было официально признано преступлением или административным проступком.

Если работник, причинивший ущерб, находился не при исполнении своих трудовых обязанностей.

Перечень должностей материально ответственных лиц может быть задействован в случаях, когда работник подписывает с работодателем специальное соглашение, тем самым принимая на себя полную материальную ответственность.

Обобщаю, если вашей должности нет в перечне должностей, на вас могут возложить материальную ответственность в пределах среднего заработка и это в соответствии со ст. 241 ТК РФ.

Манин В.П. юрист Манин В.П. 25.05.2017, 06:54

Вы можете отказаться платить недостачу добровольно, но работодатель вправе взыскать ее обратившись в суд с исковым заявлением. Удачи.

Бабкин М.А. юрист Бабкин М.А. 25.05.2017, 06:55

При подписании договора, все стороны несут солидарную ответственность за недостачу, но тут нужно разбираться еще, откуда возникла недостача, может имело место хищение, и тогда нужно устанавливать виновных лиц.

Людмила
Людмила г. Кобрин 18.12.2014, 18:05

Как не платить недостачу при коллективной материальной ответственности.

ответы юристов
Голубенко Г.В. юрист Голубенко Г.В. 18.12.2014, 18:17

Не платите просто. В судебном порядке пускай пробуют взыскать.

Олег
Олег г. Наро-Фоминск 22.02.2016, 19:43

Я комплектовщик с материальной ответственностью коллективной на складе недостача ТМЦ проработал 3 месяца и 20 дней как уволится.

ответы юристов
Тимошенко А.Д. адвокат Тимошенко А.Д. 22.02.2016, 19:57

Пусть бывший работодатель обращается в суд с иском к Вам. Такое право у него есть. Насколько обоснований и будут удовлетворены его требования по монитору сказать затруднительно. Но добровольно я бы платить не рекомендовал.

Степанов А.Б. адвокат Степанов А.Б. 22.02.2016, 19:59

Уволиться Вы имеете право в любое время, предупредив об этом работодателя за две не дели.

Законных препятствий для увольнения нет (ст. 81 ТК РФ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение