Как доказать в суде, что собственник не проживает в квартире?

• г. Москва

Как доказать в суде, что собственник не проживает в квартире?

Ответы на вопрос (8):

Например, с помощью свидетельских показаний соседей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина.

В качестве доказательства можно использовать показания свидетелей. Вы вправе заявить в судебном заседании ходатайство об истребовании в УМВД сведений о регистрации гражданина по месту жительства или месту временного пребывания. Платёжный документ об уплате за коммунальные услуги. Возможно по данному делу судом по месту жительства была направлена почтовая корреспонденция, которая возвращена суду по основанию отсутствия по месту жительства (отметка в уведомлении). Заявите ходатайство об исследовании судом причины невручения почтовым оператором. Вы вправе заявить ходатайство об истребовании сведений из поликлиники о прикрепления. Если это пенсионер, ходатайство о предоставлении сведений, где находится выплатное дело. Вашим объяснениям, данным суду, суд обязан также дать оценку.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете использовать любые доказательства. Документы, свидетельские показания, аудио, видео и фото. Все, что прямо или косвенно подтверждает обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельскими показаниями.

Не проживание в квартире не освобождает от обязанностей собственника содержать её.

Спросить
Пожаловаться

Суд не вправе снимать собственника с регистрации. Признавать утратившим права пользования жильём. Собственник вправе проживать в квартире, а может и не проживать, - это его право.

Расшифруйте ваш вопрос подробнее.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствием вещей, показаниями соседей отсутвием помещений поликлиники школы и тд.

Спросить
Пожаловаться

Это можно сделать свидетельскими показаниями.

Спросить
Пожаловаться

В порядке ст.ст. 55-57 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны доказательства суду по иску о снятии с рег учета бывшего мужа не проживает 7 лет другая у него семья но выписываться не хочет сказал не куда.

Сын выписался из служебной квартиры в 2017 году, в квартире осталась прописана несовершеннолетняя дочь. Жена сына не была прописана в квартире, но проживала. Сейчас ЖКХ выставили счет по задолжности на сына. Как доказать факт непроживания, если он не работал в это время, а жил у бабушки в поселке без регистрации?

Скажите, пожалуйста, как доказать в суде, что мой отец не проживает по прописке, собственником квартиры являюсь я, чтобы выписать его через суд в другое жилье, принадлежащее ему. В моей квартире не проживает более 10 лет, отказался от приватизации в мою пользу, имеет право пожизненного проживания, за коммунальные услуги не платит. Нужны свидетели?

Прошу вас пояснить, как можно доказать факт совместного не проживания в квартире. Я собственник, в квартире не проживаю (хотя прописка имеется по данному адресу) проживает мой знакомый один у него тоже имеется прописка. Как можно доказать, что я (собственник) не проживаю совместно с ним? И что данный человек мне не член семьи.

Я собственник комнаты в коммунальной квартире, но в этой комнате проживает и прописан мой брат. Все коммунальные кроме электроэнергии оплачиваю я. За электроэнергию у него долг. Как я могу доказать мировому судье, что я там не проживаю и электричеством не пользуюсь?

Как доказать факт не проживания в квартире. Люди зарегистрированы, но уже 20 лет живут в другом регионе, бремя содержания квартиры не несут. Выписываться добровольно не желают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать что несколько лет не проживаешь по прописки, и за комунальные услуги начислинно не верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение