Как доказать в суде, что собственник не проживает в квартире?

• г. Москва

Как доказать в суде, что собственник не проживает в квартире?

Ответы на вопрос (8):

Например, с помощью свидетельских показаний соседей.

Здравствуйте, Алина.

В качестве доказательства можно использовать показания свидетелей. Вы вправе заявить в судебном заседании ходатайство об истребовании в УМВД сведений о регистрации гражданина по месту жительства или месту временного пребывания. Платёжный документ об уплате за коммунальные услуги. Возможно по данному делу судом по месту жительства была направлена почтовая корреспонденция, которая возвращена суду по основанию отсутствия по месту жительства (отметка в уведомлении). Заявите ходатайство об исследовании судом причины невручения почтовым оператором. Вы вправе заявить ходатайство об истребовании сведений из поликлиники о прикрепления. Если это пенсионер, ходатайство о предоставлении сведений, где находится выплатное дело. Вашим объяснениям, данным суду, суд обязан также дать оценку.

С уважением.

Здравствуйте.

Вы можете использовать любые доказательства. Документы, свидетельские показания, аудио, видео и фото. Все, что прямо или косвенно подтверждает обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь.

С уважением.

Свидетельскими показаниями.

Не проживание в квартире не освобождает от обязанностей собственника содержать её.

Суд не вправе снимать собственника с регистрации. Признавать утратившим права пользования жильём. Собственник вправе проживать в квартире, а может и не проживать, - это его право.

Расшифруйте ваш вопрос подробнее.

Отсутствием вещей, показаниями соседей отсутвием помещений поликлиники школы и тд.

Это можно сделать свидетельскими показаниями.

В порядке ст.ст. 55-57 ГПК РФ.