Как получить пособие по безработице, если оно было снято без объяснения причин?

• г. Челябинск

Ешеодинвопроскюристу яда нетденег иизаснятиепособие побезработице мнецзн несмотряназаявлние втомчто япостатусубзработныйбыл нааизменеиезакона озанятости директроромгородской цзн ответ снялипособиезанеявку неувазитпричины

13 января встал научетбезработногоснова япроттал работаросия исходя изхитоестпрограммы 26 недели тоестпрошлогода с 20 января явсталнаучеттозе безработного периодвыплаты пособбия цзн 3 ммесяца получал япособие 2 раза до 2 емая поошлогода менясейчаснаказывают директор занятости иизаетогнеплатези идолг всбербанк и долзеня за 1 посылкку напочте хотя етомогутбытьфирма однодневка грозятмне колекторорами.

Ответы на вопрос (2):

Никто не будет читать вашу писанину.

Спросить
Пожаловаться

Переведите сперва свой текст. Услуги переводчика это платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Павел, и меня требуют вернуть пособие по безработице, потому что я самозанятый.

Пособие получал 6 месяцев - с апреля 2020 до ноября 2020 года. В декабре 2020 года мне звонили из центра занятости, сказали, что я оформлен как самозанятый и не имел права получать пособие. Через некоторое время на почту мне пришло письмо с счетом для возврата пособия. Тогда упустил из внимания эту ситуацию, но недавно снова пришло письмо из центра занятости.

В интернете противоречивая информация, и мне нужно понять - есть ли смысл судиться, и что вообще делать дальше?

Не хочется просто так возвращать 69 к рублей.

Для связи со мной:

Телеграм - @wotenz

Ватсап - 89673136250

Зарестрировалась по незнанию как самозанятая в период получения пособия от центра занятости, сейчас требуют вернуть пособие за 9 месяцев нахождения в данном статусе. Признать статус самозанятой недействительным суд отказал. Что можно сделать в данном случае? Подавать в суд с целью признания статуса ошибочным? Но на кого нужно будет подавать в суд, на налоговую?

Меня зовут Татьяна, мой муж уволился с работы 06 августа 2021 года. В течении недели он встал на учет в центр занятости где был признан безработным и получил пособие за неделю, затем ему пришлось сняться с учета в связи с переездом на постоянное место жительства в другой регион. На новом месте жительства он обратился в центр занятости 17 февраля 2022 года. Его поставили на учет и назначили пособие по безработице в размере 1500 рублей (минималку). Почему? Ведь год с момента увольнения не прошел, это правильно?

Пособие по безработице.

Встал на учет в апреле.

Позвонили с центра занятости и сообщили, что у них есть информация о трудовой деятельности в июле 2020.

Я ответил что не оказывал не каких услуг и не работал.

Меня сначала отправили в пенсионный фонд у меня там отчисления проверил эту информацию, но там последнее отчисление за 1 квартал 2020 года. Так же заказал там справку о трудовой деятельности на что получил отказ от пенсионного фонда.

После переданной информации из пенсионного фонда в центр занятости, мне ответили ой, а вам нужно было в налоговую.

Сейчас сходил в налоговую написал обращение на получение сведений о доходах за июль 2020 года, мне сказали что ответ будет отказом, потому что 2020 год не закончился и у них нет этой информации на данный момент.

Но даже этого документального подтверждения отказа от налоговой мне ждать 1 месяц (с слов работницы принявшей обращение).

Как мне поступать и куда идти еще, если центр занятости не может ответить где я работал в июле якобы у них информации такой нет, но что работал они знают. Лично я нигде не работал.

Если я им не докажу грозятся требовать возврата средств. Выплаты пособия заморожены.

15/06 уволилась, 20/07 подала заявление в ЦЗН, не получала никаких писем, предложений о вакансиям и прочего. На Госуслугах была только информация о том, что заявление получено ведомством. До ЦЗН дозвонится не смогла, отзывы в сети характеризовали данный ЦЗН крайне негативно, люди месяцами не получали даже начисленные пособия. 2/09 вышла на работу, ЦЗН не уведомляла.22 и 23 декабря получила социальные выплаты на карту. Каким образом понять, что выплаты правомерны, и не требуют возврата? Сумма выплат ориентировочно похожи на пособие по безработице + пособие на ребенка за те 2,5 месяца, когда была безработной. Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение