Когда начать оплату за частный Сервитут - до или после регистрации?

• г. Москва

Судом установлен частный Сервитут в отношении нежилого помещения, до настоящего времени он не зарегистрирован в Росреестре (никак не снимем арест, тормозит суд). С какого момента должны оплачивать Сервитут? С момента вступления решения суда в законную силу или с момента регистрации Сервитута в Росреестре?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае с момента вынесения решения суда если в нем не указывается иное. Одновременно, неплохо подать заявление о разъяснении решения суда в этой части.