Обжалование прибавок к показаниям счетчиков на воду управляющей компанией - нарушение права или законное действие?

• г. Бавлы

У меня в квартире установлены счетчики на воду, но каждый месяц управляющая компания приписывает к моим показаниям свои, ссылаясь на общедомовой счетчик. Ежемесячно эти прибавки составляют от 0,5 м 3 до 2.0 м 3,и плюс к этому автоматом приписывается канализация. Имеют ли они право это делать и если нет на какие нормативные акты мне ссылаться при обжаловании? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый Сергей!

Это незаконно вы должны платить только по своему счетчику. Общедомовые расходы на электроэнергию должны делится на всех, но с общего счетчика.

С уважением адвокат г. Казани Усманов Ринат Маратович.