Как обезопасить себя от кидал при заключении договора на строительство частного жилого дома?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Самый верный вариант - предварительно дать ознакомиться с договором юристу.

Проверяйте репутацию подрядчика, уделите должное внимание согласованию договора, в котором предусмотрите поэтапную оплату и приемку, ответственность за нарушение качества и сроки. Используйте обеспечительные сделки (поручительству другого платежеспособного лица, залог имущества подрядчика или третьего лица, иные механизмы).