Сотруднику магазина грозит увольнение и штраф за забытую оплату товара - законно ли это?

• г. Красноярск

Забыла оплатить товар. Положила в карман. Потому что корзина была полная тушь 300 р.еще 18.12.сегодня пришла в магазин меня сопроводили в комнату охраны и показали видео. И сказали что поедим в отделение полиции. Я сотрудник данной сети магазинов. Я это сказала.. мне предложили оплатить в двойном размере... и штраф 5000 руб. Который составила другого. Т к. Меня могут уволить. Взяли расписку что не давили и т.д. Скажите законно?

Ответы на вопрос (1):

Конечно это незаконно.