Возможности беженцев с ДНР и ЛНР получать льготы в российских ВУЗах в 2022 году

• г. Красноярск

Будут ли в 2022 году льготы у беженцев с ДНР и ЛНР? То есть беженцы смогут поступать на бюджетные места в ВУЗы РФ заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Они пока не беженцы. У них другой статус. Подразумевается, что после стабилизации они вернутся к себе. Так что о льготах пока рано говорить. Об этом даже Минобраз пока не ставил вопрос. Тут изменения были и будут в правила приема. С бюджетными местами большие проблемы.