Как избавиться от обременения на квартиру совместно с сестрой?

• г. Вологда

У меня имеется квартира в собственности с моей сестрой, на квартире обременение, Если я погашу свою часть долга, и выпишусь от туда, будут ли мне начислять и дальше долг? Или нужно сразу и отказываться от своей доли чтоб больше никакого отношения к этой квартире не иметь.

Ответы на вопрос (1):

Платите свою часть ЖКУ и сохраняйте чеки. Постарайтесь разделить лицевые счета через УК или суд. Тогда "отказываться" (продавать, дарить, и т.д.) от своей доли не придется, когда обременение будет снято. "Выписка" из кв-ры не поможет, вы все равно останетесь сособственником и будете нести расходы на содержание этой кв-ры.

Спросить
Пожаловаться

Если один из собственников квартиры выпишется, остается ли за ним собственность (его часть квартиры)? если он будет прописан в другой квартире.

За квартиру накопился долг (в квартире прописано 3 человека), судебные пристава повесили долг на одного из прописанных, а не на хозяина квартиры? Правильно ли это?

Здравствуйте!

Есть квартира, где я прописана, основным собственником является мать. По этой квартире висит долг за неуплату к/у. Могу ли я совершить дарение своей доли в пользу матери. И перестанет ли после этого на мне висеть долг от приставов. Если да, то что я должна для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу отказаться от доли в квартире на квартире долг если я откажусь от доли и выпишусь из квартиры уберут ли аресты со счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение