Как избавиться от обременения на квартиру совместно с сестрой?

• г. Вологда

У меня имеется квартира в собственности с моей сестрой, на квартире обременение, Если я погашу свою часть долга, и выпишусь от туда, будут ли мне начислять и дальше долг? Или нужно сразу и отказываться от своей доли чтоб больше никакого отношения к этой квартире не иметь.

Ответы на вопрос (1):

Платите свою часть ЖКУ и сохраняйте чеки. Постарайтесь разделить лицевые счета через УК или суд. Тогда "отказываться" (продавать, дарить, и т.д.) от своей доли не придется, когда обременение будет снято. "Выписка" из кв-ры не поможет, вы все равно останетесь сособственником и будете нести расходы на содержание этой кв-ры.