Мать-одиночка из Елабуги с двумя детьми - какие льготы ей положены и как получить больше помощи?

• г. Казань

Я с города Елабуги. У меня такая ситуация. Я мать-одиночка. Я одна воспитываю двух дочек. Первая от первого брака, ей 9 лет. Младшей 8 месяцев от второго бывшего мужа. За старшую я получаю алименты и до 16 лет. За младшую до 1,5 лет-7082 р. С сощ. защиты я получаю молочную кухню и 1266 р на двоих детей. Еще на лекарства 5000 на полгода. Мне в соц. защите сказали это все, что мне положено. У младшей со здоровьем не очень хорошо. Родилась на 28 неделе. Диагноз вялая гидроцивалия. Часто ездим в Казань на обследование. Бесплатное лекарства нам выдавали только два вида. У меня на квартиру съемную только уходит 12000. Скажите пожалуйста, это все льготы, которые я должна получать? Или мне еще что то положено?

Ответы на вопрос (1):

Вам положены алименты на вторую дочь тоже, если брак был зарегистрирован. Что касается льгот, есть региональные льготы, поэтому вам надо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.

Возможно еще, что дочку могут признать инвалидом, тогда доплаты по инвалидности. Обратитесь в лечащему врачу для направления на медкомиссию.

Удачи и здоровья!

Спросить
Пожаловаться

Бывший сожитель выйграл у меня 259 тр. Это является дополнительным доходом? У нас совместная дочь. Могу я подать на алименты с этой суммы?

Идут жаркие споры насчёт нового пособия для одиноких родителей от 8 до 16 ти. Разрешите камень преткновения, пожалуйста! Если у ребенка прочерк, а мама вышла замуж без усыновления, ей положены эти выплаты и берутся ли доходы нового мужа в счет? А если замуж выходит вдова, она теряет статус одинокого родителя? Спасибо!

Ситуация такая: ребенок с 1.5 лет живет с папой, мать в жизни ребенка не участвует совсем (дочке сейчас 10 лет, мать видела последний раз в полтора года), при этом выплаты начисляются на мать. Хочу лишить ее родительских прав, с чего начинать? Как прекратить начисления выплат матери?

Отказали в пособии матерям одиночкам, говорят, что превышение доходов, мать воспитывает 3 детей одна, с отцом в разводе, алименты платит.

У старшего ребёнка в графе отец стоит прочерк, но сейчас я состою в браке. Могу ли претендовать на выплаты для детей с 8 до 17 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение