Мать-одиночка из Елабуги с двумя детьми - какие льготы ей положены и как получить больше помощи?

• г. Казань

Я с города Елабуги. У меня такая ситуация. Я мать-одиночка. Я одна воспитываю двух дочек. Первая от первого брака, ей 9 лет. Младшей 8 месяцев от второго бывшего мужа. За старшую я получаю алименты и до 16 лет. За младшую до 1,5 лет-7082 р. С сощ. защиты я получаю молочную кухню и 1266 р на двоих детей. Еще на лекарства 5000 на полгода. Мне в соц. защите сказали это все, что мне положено. У младшей со здоровьем не очень хорошо. Родилась на 28 неделе. Диагноз вялая гидроцивалия. Часто ездим в Казань на обследование. Бесплатное лекарства нам выдавали только два вида. У меня на квартиру съемную только уходит 12000. Скажите пожалуйста, это все льготы, которые я должна получать? Или мне еще что то положено?

Ответы на вопрос (1):

Вам положены алименты на вторую дочь тоже, если брак был зарегистрирован. Что касается льгот, есть региональные льготы, поэтому вам надо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства.

Возможно еще, что дочку могут признать инвалидом, тогда доплаты по инвалидности. Обратитесь в лечащему врачу для направления на медкомиссию.

Удачи и здоровья!