Продала телефон в комиссионке на зап. части. Но на нем все данные были. Удаляют ли работники перед продажей данные?

• г. Челябинск

Продала телефон в комиссионке на зап. части. Но на нем все данные были. Удаляют ли работники перед продажей данные?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от каждого конкретного работодателя, который приобрел телефон. Но, сам по себе - закон не обязывает его это делать, если Вы не сочли необходимым такую информацию удалить.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация, с мужем сдали его телефон в ломбард, попросили убрать только пароль, остальные данные удалять не обязательно, т. к. Они очистят телефон сами, перед продажей, если мы его в срок не заберём. В срок мы не смогли забрать, в связи с тем, что забыли число, а в договор не смотрели каждый день. Предупреждения о продаже телефона не было. В телефоне данные моей онлайн карты. Сейчас находясь дома, мне пришло СМС о попытке совершения покупке на малую сумму. Благо на карте нет средств и покупка не прошла. Подскажите пожалуйста, могу ли я как нибудь разобраться с данным ломбардом, ведь помимо карты в телефоне были контакты, фото, соц. сети. Это личное пространство.

Покупала телефон в комиссионке. Проходила полгода. Оставила на камере хранения в магазине на минуту, и поняла что я его забыла возвращаюсь его уже нет. написала заявление о краже, дала все точные данные. Имей не было, но мы с подругой вычислили где находится мой телефон по приложению ZENLY отслеживание друзей. Хорошо что он у меня установлен был. так вот. на следующий день нашли, но уже как две недели меня гоняют. То приходите на след день после находки, то ой, после суда только отдадим, приходите числа 15. 15.09.21, сегодня пришла 17.09.21 чтобы наконец забрать телефон, а мне говорят приходите в понедельник, и было бы замечательно, если бы у вас были документы в идеале на телефон. Я им ответила что я покупала в комиссионке, и если нет в базе что телефон краденный, так какого черта? Приду в понедельник, какова вероятность что мне его отдадут? Или они специально тянут время, чтобы я отстала от них? можно ли рассчитывать что мне вернут все.

Продал б/у телефон, телефон без коробки, была утеряна, телефон полностью исправен, заменил аккумулятор, перед продажей лично убедился, что телефон полностью рабочий, сделка состоялась, без договоров, телефон при осмотре даже не проверили, просто спросили рабочий, ответил да, деньги перевели на карту и ушли, в этот же день пишут, что телефон не заряжается, верну обратно, я ответил, что все должно заряжаются, и перед продажей лично зарядил его, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала телефон б/у, но рабочий на авито. Покупатель позвонил через 2 дня, сказав что телефон глючит, и требует денег обоатно. Что делали с телефоном эти дни не знаю. Покупатель говорит что напишет щаявление о машенничестве. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение