Как правильно оформить в собственность присоединенный участок для строительства дома?

• г. Владивосток

У родителей земля и дом оформлены в собственность. Рядом с их участком был кусок земли, они его арендовали, а недавно присоединили к своему участку. Теперь на этом, присоединенном участке их дочь хочет построить дом и оформить в собственность. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Строить и оформлять по дачной амнистии.

Спросить
Пожаловаться

Наталья,

1) что значит "присоединили"? Оформили в собственность?

2) дом и земля какого типа земель? Это в СНТ или в деревне?

Земля должна быть в вашей собственности. Поэтому надо, чтобы родители тоже имели этот участок в собственности и подарили ее вам (при этом налог не платится, если сделка между родственниками). Строите дом, регистрируете его.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности частный дом на участке земли, и дом и земля в частной собственности. Муж купил (уступка аренды) прилегающий к дому участок земли для ИЖС, аренда на 10 лет. Можно ли присоединить к участку земли, который уже в собственности арендуемый участок земли, если можно, то как?

Здравствуйте... Рядом с моим участком был свободный кусок земли никому не нужный самозахватом присвоил этот участок и присоединил к своему, вот уже обрабатываю около 25 лет а в документах не был указан вот я могу ли щас узаконить его.

Находящемся в собственности матери. Я ее сын построил дом 6 Х 6 для себя с супругой. По согласию с матерью. Могу ли я оформить этот дом на себя, при условии, что земельный участок оформлен в собственность матери. Спасибо.

Доброго дня! У меня вопрос. Живем в доме, оформлена и земля и дом давно. Соседа рядом не бывает. Подали документы на присоединение свободного участка в нашу Администрацию сельсовета. Выкупили и оформили. Сосед узнал, началось. Кинулся подавать на незаконность сделки и т.д, что с ним не согласовали (когда покупали, Администрация такого условия не ставила). Что делать?

Являюсь собственником 1/2 доли в доме. Собственником земли под домом является второй сособственник дома. Хочу выделить свою долю по земле. С чего начать и на какие статьи закона ссылаться при написании иска? Спасибо.

У нас частный дом в селе, в котором мы живем уже более 25 лет. Документы на собственность дома оформили совсем недавно, на землю оформляем сейчас. Между нашим и соседним двором находится проулок, который используется нами и соседями для хозяйственных нужд: подвоза воды, выгона и загона скота, подвоза заготовленных кормов для скота на зиму и т.д. Все хозяйственные постройки на нашем участке построены с учетом использования данного проулка, которым мы пользовались всегда. Когда местная администрация проводила замеры участков, данный проулок ни к кому не относили, считали этот участок землей общего пользования. Недавно сосед запретил нам пользоваться данным проулком, предоставив документы на собственность земли, в которую был включен данный проулок. Может ли сосед оформить данную землю без нашего согласия, можем ли мы это как-то оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение