Как правильно оформить в собственность присоединенный участок для строительства дома?

• г. Владивосток

У родителей земля и дом оформлены в собственность. Рядом с их участком был кусок земли, они его арендовали, а недавно присоединили к своему участку. Теперь на этом, присоединенном участке их дочь хочет построить дом и оформить в собственность. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Строить и оформлять по дачной амнистии.

Наталья,

1) что значит "присоединили"? Оформили в собственность?

2) дом и земля какого типа земель? Это в СНТ или в деревне?

Земля должна быть в вашей собственности. Поэтому надо, чтобы родители тоже имели этот участок в собственности и подарили ее вам (при этом налог не платится, если сделка между родственниками). Строите дом, регистрируете его.