Порядок действий при подаче в суд на бездействие в отношении УУП об отказе в возбуждении уголовного дела.

• г. Симферополь

Законно ли это будет, если на момент подачи в суд не будет отменено постановление этого УУП об отказе в возбуждении уголовного дела? Или сначала надо отменить постановление, а потом подавать в суд на бездействие согласно ст 125?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если вы подайте на бездействие то отказной отменять не обязательно.

Здравствуйте. Это не на прямую взаимосвязанные вещи, хотя для более точного ответа надо знать ситуацию полнее. По имеющейся информации можно подать, и синхронно обжаловать в прокуратуру постановление об отказе в ВУД.