Работники работают вахтой с доплатой за вахтовый метод работы, должны ли им оплачиваться праздничные дни в двойном размере?

• г. Благовещенск

Работники работают вахтой с доплатой за вахтовый метод работы, должны ли им оплачиваться праздничные дни в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Работа в выходные и праздничные дни на вахте оплачивается в двойном размере. Если на период вахты припадают праздничные или выходные дни, то работодатель обязан произвести оплату в соответствие со ст. 153 ТК РФ, а именно в размере не менее двойной тарифной ставки, установленной на 1 час/1 смену работы.

Спросить
Пожаловаться

отработав в январе с 01.01 по 11.01 в графике учета 33 часа. Законно это?

График работы 2 через 2 по 11 часов. В данный момент переведен на вахтовый метод работы в связи с пандемией, вахта 15 дней. Должны ли мне оплачивать выходные дни на вахте в двойном размере, которые должны быть предоставлены, но я работаю.

Работаю вахтовым методом, на крайнем севере. Заработная плата, по договору, начисляется-тарифная ставка (час)*на районный коэффициент+ 700 рублей ежедневная надбавка. Вопросов два: 1 должны ли оплачиваться праздничные и выходные дни в двойном размере (все таки Вахта прдразумевает, что работаешь без выходных) 2 в случае оплаты праздничных и выходных в двойном размере удваивается ли ежедневная надбавка или только тарифная ставка? Заранее спасибо.

Работаю вахтовым методом 15 через 15 дн. как оплчивается праздничные.

Я работаю на вахте 30 дней... по 12 часов... и месяц отдыхаю... положены ли мне выходные дни в период рабочих 30 дней? Если да..то сколько и где об этом можно почитать?

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

Сколько выходных и праздничных дней оплачивается при вахтовом методе работы. Можете назвать ссылки на тр кодекс и законы? СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом. Ранее, чтобы не платить переработку, мы работали по месяцу. С 16 по 15 число. Таким образом, первые 15 дней (допустим с 16 апреля по 30 апреля) приходились на один месяц, а вторые 15 дней (с 01 мая по 15 мая) приходились на другой месяц. В итоге работали непрерывно 1 месяц, но без переработки.

Сейчас, из-за коронавируса, нас хотят перевести (временно) на 3-х месячную вахту. Согласно Статье 299 ТК РФ они имеют на это право.

Но у меня вопрос по оплате. А именно: работодатель имеет право заплатить нам одинарном размере все 3 месяца (за 92 дня вахты) ИЛИ же он должен будет какие-то дни оплачивать в двойном размере?

Приветствуется любой ответ. Но если он будет подкреплён номерами Статей из Трудового Кодекса – было бы совсем здорово.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение