Работники работают вахтой с доплатой за вахтовый метод работы, должны ли им оплачиваться праздничные дни в двойном размере?

• г. Благовещенск

Работники работают вахтой с доплатой за вахтовый метод работы, должны ли им оплачиваться праздничные дни в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Работа в выходные и праздничные дни на вахте оплачивается в двойном размере. Если на период вахты припадают праздничные или выходные дни, то работодатель обязан произвести оплату в соответствие со ст. 153 ТК РФ, а именно в размере не менее двойной тарифной ставки, установленной на 1 час/1 смену работы.