Вопрос задержки выплат - как забытая смена фамилии могла повлиять на получение пенсии?

• г. Чита

Я поменяла фамилию и забыла сменить карту, мне позвонили с пенсионного и сказали поменять карту, выплаты мне были начислены но фамилия у меня другая вопрос, сколько мне ждать выплаты если я сходила и поменяла карту?

Ответы на вопрос (1):

Не более 10-ти дней, как только предоставите в ПФР № банковского счета, оформленного на ваши новые паспортные денные.

Спросить
Пожаловаться

Но фамилию мужа не брала, оставила свою. Но спустя какое-то время решила сменить фамилия на двойную: своя+мужа. При смене фамилии мне поменяли и свидетельство о браке, где вместо моей девичьей фамилии вписали новую двойную, правильно ли это? Ведь на время регистрации брака у меня же была другая фамилия (девичья)?

Во время моей беременности муж поменял свою фамилию. Я не могла перейти с ним на одну фамилию в связи с состоянием здоровья на тот момент. В результате, в свидетельстве о рождении, сын и папа на одной фамилии, у меня фамилия другая. Недавно я поменяла таки фамилию на новую фамилию мужа. Теперь мы все трое на одной фамилии. Я хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, мне сказали, что это невозможно, т.к. ребенок на одной фамилии с папой. Если бы он был записан на мою фамлию - тогда бы меняли. Теперь мне везде нужно прилагать документ о смене фамилии, чтобы доказать родство ребенком. Насколько это правильно? Речь об Украине. Спасибо.

Поменяла фамилию в связи с бракосочетанием. Через некотрое время была процедура расторжения брака с присвоением девичьей фамилии. Можно ли оставить фамилию мужа, если в свидетельстве о расторжении присвоена другая фамилия.

Могу ли я сменить фамилию, если у моего ребенка фамилия гражданского мужа. В Загсе сказали, что оснований нет на смену фамилии, разве я не могу взять фамилию собственного ребенка, чтобы не остаться в стороне. Ведь у мужа и ребенка фамилия одна, у меня другая. Хотелось бы,чтобы фамилия была у всех нас общая. Расписываться пока что не планируем.

Как можно поменять фамилию ребенку. У меня второй брак. Дочке 7 лет. у нее моя девичья фамилия. Тоесть при разводе с первым мужем - я поменяла свою фамилию на девичью и дочке поменяла. Но отчество тоже и он является официально ее отцом. Сейчас у меня 2 брак и другая фамилия. Как поменять дочке фамилию на свою? Нужно ли согласие б.мужа? И куда нужно обращаться по смене фамилии? С уважение Светлана.

Ребенок 16 лет хочет сменить фамилию на фамилию матери, так как после заключения брака у матери другая фамилия. Вправе ли он сам ходотайствовать об изменении фамилии. Куда подавать заявление об изменении фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить фамилию. Обязательно чтобы это была фамилия родственника или можно взять любую. Что нужно для смены фамилии? И можно ли поменять отчество.

Ц меня такой вопрос. Я выходила замуж оставляя свою девичью фамилию, затем муж поменял фамилию на другую, я поменяла тоже (муж гражданин Чехии. Я гр-ка РФ)взяв новую фамилию. Загран паспорт у меня на новую фамилию. Теперь я находясь в России хочу поменять внутренний паспорт на новую фамилию, поставив печать о браке. Но в паспортном столе мне сказали что в начале о браке будет стоять фамилия мужа старая, якобы на момент регистрации брака у него была другая фамилия. Могут ли мне поставить в штампе фамилию новую мужа, не указывая его старую. Заранее спасибо за ответ.

Я хочу выйти замуж и сменить фамилию, но такая же фамилия у моей дочери от первого брака, т.е фамилия отца. Могу ли я сменив свою фамилию поменять и дочери, чтобы мы были с ней на одной фамилии, без соглашения бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение