Опасность для жилого дома - наклоненный столб высоковольтной линии на земельном участке - куда обратиться?

• г. Владивосток

Через земельный участок, на котором находится жилой дом проходит высоковольтная электроэнергия, столб которой накренился в сторону жилого дома, куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

В организацию которая предоставляет услуги потребителям электроэнергии-ДРСК скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае необходимо обращаться в местную сетевую организацию, которая является собственником или балансодержателем указанных электрических сетей.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить обращение, жалобу на электросети за ненадлежащее содержание столбов электросетей? Электро сеть находится в непосредственной близости от дома, около трех метров, столб сильно накренился и при порывах ветра наклоняется все больше.

Купили участок у местной Администрации, построили дом. В метре, вдоль границы участка проходит лэп 10 кВт. Что это нарушение, я узнала позже. Если случиться обрыв линии, и причинит ущерб моим постройкам кто нибудь ответит? Или виновата я,что построилась рядом с лэп. Кто виноват и что делать?

У нас многоквартирный дом рядом с домом стоял слолб ЛЭП через который проходили провода. Столб убрали провода прицепили к дому, что является не законным. Куда обращаться?

Здравстуйте, что делать если участок попадает в охранную зону ЛЭП а дом уже построен?

На моём участке стоит опора ЛЭП. Могу ли я потребовать с сетей плату за пользование моим участком?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке стоит столб высоковольтной линии электропередач (10000 вольт). Обязана ли я передать в собственность один метр земли под столбом в собственность Энергосбыта?. Дом строился в 1990 году сельхозпредприятием, затем был мной приватизирован. Земля в данный момент принадлежит мне на праве собственности. А столб стоял еще до постройки дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение