Как поступить, если на обучении по целевому договору оказались не в той организации?

• г. Якутск

Я поступала на обучение в вуз по целевому но под предлогом, что никто никому ничего не должен. Много на этот счёт было разговоров со стороны приёмной комиссии. Договор о целевом подписан в 2018 июль. В лице моей мамы. Сейчас все ужесточились, по каким законам рассматривать мой договор? 2021? Подписан договор с отработкой в одной организации, но так как вечно университет вводил в заблуждение, что ничего никто не должен, практика проходила на базе другого учреждения. Сейчас 4 курс, дело к диплому. И тут меня направляют на практику в ту организацию, что прописана в договоре. И начинают поднимать разговор про целевое. Я нахожусь в полном заблуждении. Я не хочу и не хотела работать там, где заключён договор. Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Руководствоваться нужно условиями вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Кто платит за учебу на целевом обучении - государство или компания, с которой заключен договор о целевом обучении?

Поступала в 2018 году, когда еще действовало Постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 N 1076.

Насколько я помню, если бы эти целевые места не были никем заняты, то другие (не целевики) могли бы их занять при поступлении.

Тратит ли на меня компания какие-либо деньги, если я не получаю от них выплат?

Написали согласие на зачисление по целевому направлению а теперь хотим отказаться и поступать на бюджет. Как отказаться пока не было приказа о зачислении.

Если я беру целевое направление и по окончанию учёбы не хочу ехать обратно отрабатывать, можно ли сделать так, чтобы отработать в городе в котором училась.

Вопрос такой: я подписала согласие на зачисление по целевому договору, но сейчас вижу, что прохожу и без него, могу ли я отозвать согласие и подписать новое на обычное бюджетное место? В вузе сказано, что подписывать согласие можно не более 2 раз. Чем мне грозит то, что я расторгну договор целевой?

Сыну в 2019 г. дали целевое направление в Москву, но...не сложилось. Забрал документы, организации направлявшей выплатили всё по договору, и ушел в армию. Через пол-года ВУЗ прислал письмо с требованием оплатить за год обучения, грозя судом. Я перечитала договор как о зачислении, так и об отчислении. Нигде не указано, что мы обязуемся выплатить затраты на обучение в случае отчисления университету. Должно ли это было быть оговорено в договоре при поступлении?

Сын обучался в мед. университете с 2014 г. по целевому направлению (с заключением договора с ЦГБ), при этом ни каких социальных выплат от ЦГБ не получал, в 2020 г после окончания университета поступил в ординатуру на коммерческой основе и в этом 2022 г заканчивает обучение. Скажите пожалуйста, если он не будет отрабатывать положенные 5 лет в ЦГБ, какие меры в связи с этим к нему могут быть приняты?

У меня появился вопрос. Я учусь в медицинском колледже, в нем заставили брать целевое уже после зачисления. Меня зачислили на бюджет 23 августа. А 2 сентября был подписан договор о целевом обучении сроком на 5 лет, хотя многие подписывали на 3 года. И я хотел бы узнать, если я взял целевое в "Областном государственном бюджетном учреждении", то я обязан выплачивать штраф за неотработку? На этом сайте прочитал, что некоторые говорят - нет. В договоре не могу найти какой-то полезной информации. И ещё интересно как бы я мог расторгнуть его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня могут отчислить из ВУЗа. Я учусь по целевому направлению. Обязан ли я буду возмещать деньги непосредственно за обучание, если никаких соц. выплат я не получал и в договоре они не прописаны?

В договоре в пункте "Ответственность сторог" прописано "за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность согласно законодательству РФ"

Договор заключался в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение