Как поступить, если на обучении по целевому договору оказались не в той организации?

• г. Якутск

Я поступала на обучение в вуз по целевому но под предлогом, что никто никому ничего не должен. Много на этот счёт было разговоров со стороны приёмной комиссии. Договор о целевом подписан в 2018 июль. В лице моей мамы. Сейчас все ужесточились, по каким законам рассматривать мой договор? 2021? Подписан договор с отработкой в одной организации, но так как вечно университет вводил в заблуждение, что ничего никто не должен, практика проходила на базе другого учреждения. Сейчас 4 курс, дело к диплому. И тут меня направляют на практику в ту организацию, что прописана в договоре. И начинают поднимать разговор про целевое. Я нахожусь в полном заблуждении. Я не хочу и не хотела работать там, где заключён договор. Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Руководствоваться нужно условиями вашего договора.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.