Сколько ещё отработать нужно на досрочный выход пенсии или до какого возраста?

• г. Тюмень

Работаю в МЧС район приравненый крайний север 5 лет.10 месяцев отработал сотрудником, 9 лет 6 месяцев отработал вольнонаемным. Работаю на сегодняшний день в мчс, всё время в одой части, 54 года, Александр. Сколько ещё отработать нужно на досрочный выход пенсии или до какого возраста? Спасибо.

Отработала в местности, приравненной к районам Крайнего севера 6 лет 8 месяцев. По закону, чтобы уйти на пенсию раньше, должна отработать 7 лет 6 месяцев в районах Крайнего севера. Могу ли я доработать недостающие годы или уже утратила это право. Прошло 15 лет, возраст 43 года.

акты я должна опираться что бы этот факт доказать в Ростовском ПФ.

Входит ли в северный стаж служба в МЧС для начисления пенсии на льготных условиях, проживающим в районах крайнего Севера. У меня общего стажа на севере 22 года, из них 10 лет МЧС. Спасибо.

Стаж работы на крайнем севере 8 лет. Оформил досрочную пенсию, но насчитали её без учёта работы на крайнем севере. Есть какие-то надбавки за 8 северных лет?

Я отработала в районе приравненном к крайнему северу 19 лет. Когда я пойду на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу разобраться с влиянием северного стажа на вредный стаж по списку 1. Работал в районах приравненных к крайнему северу 13 лет и 9 лет по списку 1. По списку 1 я должен уйти на пенсию в 51 год. Но если учитывать северный, то еще минус 3? Или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение