Возможен ли налоговый вычет за детский лагерь, если путевка была куплена за полную стоимость в 2019 году?

• г. Екатеринбург

Можно ли получить налоговый вычет за детский оздоровительный летний лагерь, если путёвка в 2019 г. приобреталось за полную стоимость?

Ответы на вопрос (7):

Елена, добрый день, можно получить, обратитесь в ФНС с декларацией.

Нет. Обратите внимание: компенсация за путевку в детский лагерь, питание, проживание и т.д. не положена! К вычету можно заявить только расходы на обучение или лечение ребенка. Нужно что бы у вас было санаторно-курортная карта выданная врачем и заполненная в лагере.

Слово оздоровление нужно понимать буквально.

Отказывают, говорят, что нужно предоставить справки из лагеря, какие процедуры по оздоровлению были предоставлены 🤦‍♀️

В договоре прописано "Оздоровление"! Эту фразу как понимать? 🤔

Мне не понятно: по Договору на оказание услуг по Оздоровлению (полная стоимость путевки), я могу получит налоговый вычет или нет? 🤔

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤