Как взять ипотеку и покрыть её с помощью регионального капитала - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Хотим купить жилье, но региональным капиталом надо воспользоваться когда ребёнку есть три года, а ему нету. Сказали можно взять кредит или ипотеку, можно уточнить куда нам обратиться, чтобы ипотеку взять и покрыть её сразу региональным капиталом 124.000 который и 450. 000 что даёт государство для погашения ипотеки и вообще можно ли так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала вам нужно обратиться в Пенсионный фонд, так как при покупке жилья в ипотеку использовать средства материнского капитала можно, не дожидаясь, пока ребенку исполнится 3 года.