Вакцинация от полиомиелита в подготовительной группе - изоляция и возможность выбора

• г. Калуга

Мой ребёнок ходит в подготовительную ВЫПУСКНУЮ группу через з месяца выпускной, в группе будет вакцинация от полиомиелта (мы не делаем), нас изолируют из подготовительной группы в другую не подготовительную, имеют ли право? Могу ли я написать расписку и водить ребёнка в свою группу под свою ответственность?

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Речь не только о вашем ребёнке, сколько об остальных детях, которые вполне могут заразиться от вашего ребёнка, Что в этом непонятного, расписка ваша кому нужна?

Спросить
Пожаловаться

Это обязательная прививка и вашего разрешения не требуется. ПРИКАЗ см. от 6 декабря 2021 г. N 1122 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАЦИОНАЛЬНОГО КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК, КАЛЕНДАРЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ ПОКАЗАНИЯМ И ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

N п/п Категории и возраст граждан, подлежащих обязательной вакцинации Наименование профилактической прививки

12. Дети 6 лет Ревакцинация против кори, краснухи, эпидемического паротита

Третья ревакцинация против полиомиелита.

Спросить
Пожаловаться

Гурьянова Елена Ивановна, имеют такое право. В соответствии с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» от 17.09.1998 N 157-ФЗ, граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок. Детское образовательное учреждение обязано изолировать привитых детей и не привитых в соответствии с действующими санитарными правилами СП 3.1.2951-11 „Профилактика полиомиелита“. Санитарно-эпидемиологические правила...“. 9.5. В медицинских организациях, дошкольных организациях и бщеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организацияхдетей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с моментаполучения детьми последней прививки ОПВ.

Спросить
Пожаловаться

В саду в группе всем детям поставили живую вакцину от полиомиелита, моего ребёнка перевели в другую группу, можно ли написать расписку под свою ответственность, чтоб нас оставили в своей группе.

Моя дочь посещает ДОУ подготовительную группу. Через 20 дней выпускной праздник. Неожиданно одной девочке родители ставят прививку от полиомиелита. Нас переводят в другую группу. Могу я юридически взять ответственность на себя и привести ребёнка на выпускной?

Собрались ребёнка отдать в сад, прошли мед. комиссию, выяснилось, что в группе нашей карантин по ветряной оспе, уже как два месяца, имеют ли право мне отказать в приеме ребёнка в группу? При этом другую группу не предлагают, ввиду заполненности второй группы. Могу ли я написать расписку, что несу отвественность за состояние ребёнка и обязаны ли взять ребёнка в группу?

Я заведующая детским садом. У меня есть ребенок, родители которого официально отказались от прививок по личным соображениям.. Мед.сестра детского сада начала вакцинацию полиомиелита в группе куда ходит этот ребенок. Мать просит перевести своего непривитого ребеночка в другую группу, где вакцинация будут только через месяц. Но вакцинация будет проводиться по всему саду в зависимости от возраста детей в одной группе через неделю, в другой через месяц. Я ей объясняю, что полиомиелит летает воздушно-капельно по всему саду. Она мне о том, что мы должны проветривать сад, а летает он строго в одной привитой на данный момент группе. Она хочет, чтобы ребенок ходил в сад, но в другую группу. А я отказываюсь переводить. Мои действия правомочны?

Хочу перевести ребенка из 1 младшей группы (2-3 г) во 2 младшую группу (3-4 г). Ребенку 2,9 лет. Заведующая обещает, но ничего не делает. Как написать заявление, чтоб ребенка перевести в другую группу. Воспитатель 2 младшей группы не против. В 1 младшей группе воспитатель нас не очень-то и любит. Молодая и нервная. Поэтому и желание у ребенка туда ходить нет. Т.к. группы сейчас укомплектовываются, хочется, чтоб ребенок ходил и заканчивал детский сад со своей группой, а не из средней группы сразу в подготовительную пошел к чужим деткам.

В группе ребёнка в саду привили дивой вакциной полиомиелита. Моего ребёнка хотят перевести в другую группу на 60 дней.

Могу ли написать заявление «под свою ответственность» и оставить ребёнка в своей группе, не будет ли это противоречить новому СанПиН?

Вопрос такой, ребенок заканчивает подготовительную группу в садике, ему 6 лет, группа выпускается в школу, я хочу оставить его еще на год в садике, но заведующая говорит, что с условием, если ребенок будет прибывать в младшей группе (дети 3-х лет), так как в подготовительной группе нет мест. Имеет ли она право расположить ребенка к более младшим детям? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок непривитый, В саду в его группе проводится вакцинация опв, предложила перевести в старшую группу, я отказалась написала заявление о том что мы продолжим ходить в свою группу под свою ответственность, завед приняла заявление, но в группу отказывается принимать, письменного отказа в посещении группы не даёт, если я приведу ребёнка в сад и его не примут? Что делать? Правомерны ли действия завед.?

Суть проблемы такова: ребёнок мой ходит в д/с в подготовительную группу и вот заведующая на днях оповещает нас о том, что группу нашу расформировывает т.е другая группа, воспитатели и дети! Объясняя тем, что в группе осталось 16 человек. Мы, родители, в недоумении как можно выпускную группу расформировать. А заведующая детским садом, объясняет, что решение уже принято. Есть ли у нас возможность оспорить вынесенное решение?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение