Как правильно оформить дарственную на даренный дом - советы и рекомендации

• г. Киров

Я прописана в доме который мне дарят родители, не помешает это для оформления дарственной. Куда лучше обратиться для оформления документов дарения.

Ответы на вопрос (2):

А у вас только один вариант - нотариус:)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена Ивановна! Ваша регистрация в этом доме нисколько не помешает оформить на вас квартиру по договору дарения. Совсем необязательно обращаться к нотариусу если дарится квартира целиком, можно заказать в МФЦ договор дарения и естественно зарегистрировать его в Росреестре. С уважением Надеюсь ответ помог.

Спросить
Пожаловаться

Мать хочет оформить дарственную на сына. Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Вологодской области на основании ст.572 ГК РФ требует чтобы она выписалась из дома. Правы ли они?

Если я хочу оформить дарственную комнаты на дочь, но она живёт далеко и не может приехать. Есть ли возможность это сделать без нее.

Ситуация такова. Год назад я приобрела квартиру в другом городе и записала ее на дочь. Сейчас мы хотели оформить дарственную на меня, мать. Но нотариус отказалась давать доверенность, т.к. квартира находится не в Чите. И для того, чтобы переписать с дочери на меня нам надо ехать вдвоем в тот город, переписывать и ждать документы. А это и накладно, и неудобно. Есть ли другие варианты оформления? Как поступить?

Мы с братом хотим заключить предварительный договор дарения с условиями, что если он выписывается из неприватизированной квартиры, то я дарю ему приватизированную квартиру. У нас возникают опасения, что законом предусмотрены возможности отменить договор дарения по некоторым причинам. Как я могу подарить брату квартиру таким образом, чтобы он был на 100% уверен, что я потом не смогу через суд анулировать договор дарения? Возможно ли прописать прямо в договоре дарения, что я ни при каких обстоятельствах не потребую подаренную квартиру обратно и насколько весомо это будет в суде?

Здравствуйте! Скажите, можно ли подарить дом, если в нем прописан несовершеннолетний, что для этого нужно? Нужна ли вообще справка о прописанных по данному адресу (адресу дома-подарка)? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли при составлении договора дарения квартиры указывать кто прописан в ней? И как правильно и в каком месте это указать? Что является документом подтверждающим право проживания в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение