Мы с женой в разводе, я плачу алименты, ребёнку выписали рецепт на очки обязан ли я оплачивать эту сумму.

• г. Иваново

Мы с женой в разводе, я плачу алименты, ребёнку выписали рецепт на очки обязан ли я оплачивать эту сумму.

Ответы на вопрос (4):

Напополам с его матерью. При её обращении в суд, суд примет решение взыскать с вас обеих по 50% от стоимости очков. А при личной передаче ей 50% суммы на очки. Требуйте расписку.

Нет, не обязаны конечно.

Здравствуйте. Если вы не подписывали договор с супругой об оплате дополнительных расходов, то не должны ничего оплачивать.

Эдуард, здравствуйте!

Половину суммы должны оплатить. Это дополнительные расходы.