Отказ от интернета в Ростелекоме назвался ошибкой - как избежать штрафов и пени

• г. Архангельск

Сходила в офис ростелекома. Отказалась от интернета. Продолжают приходить требования оплаты и начисляют пени. Как грамотно защититься.

Ответы на вопрос (4):

Направьте компании письменную претензию, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Ну если грамотно отказались, то можно вовсе игнорировать требования.

А вот если "не грамотно", то тут уж надо выяснять, что и как было.

У вас должно быть соглашение о расторжении договора. На него сошлитесь.

На почту им заявление о расторжении договора прислать, если проигнорируют то в суд с иском о расторжении договора.