Кто оплачивает перевозку тела для судмедэкспертизы и сколько времени можно удерживать его в морге без оплаты - вопросы и ответы

• г. Тула

Хочется разобраться с вопросом: Умер человек, полиция выдала постановление на судмедэкспертизу, морг просит оплаты для перевозки в другой город для проведения вскрытия, так как в своем нет судмедэксперта. Кто должен оплачивать расходы на перевозку и нахождения в другом морге? Сколько времени могут удерживать тело в морге если не будет оплаты со стороны родственников? В какое ведомство обращаться по данным вопросам?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру и обращайтесь с жалобой, на их сайт по месту вашего нахождения. Ст.10 Закона о прокуратуре, даёт вам такое право.

Здравствуйте. Оплату расходов предварительного следствия не могут требовать с родственников. Вы можете подать жалобу в прокуратуру.