Студентка университета не получила стипендию после сдачи экзамена справки о болезни

• г. Москва

Я учусь в университете, болела во время сессии с 24. 01 по 11.02, потом принесла справку о болезни, досдала экзамен, но стипендия почему-то не пришла мне.. Пришло 130 рублей и все..

Ответы на вопрос (1):

Так и решайте вопрос с руководством учебного заведения. Никто не знает почему вам выплатили именно 130,00 руб.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка медицинского колледжа, после летней сессии попала экстренно в больницу на операцию и не прошла летнюю производственную практику. Справки им были предоставлены. Перенесла прохождение практики на сентябрь. За сентябрь я ее отработала и защитила. Хотела бы у Вас спросить должны ли мне были выплатить стипендию за лето или нет? И если нет объясните пожалуйста почему?

Заранее спасибо!

Студент 1-года курса заболел во время 2-го семестра. Проболел 30 дней. У него остались не сданы межсеместровые зачты. Допуск на них получил и должен был их сдать до 10.03.16 (продлили сессию). Несдал т.к был на больничном. Учится по целевому, Вопрос: может он взять академии. Отпуск и выйти заново на 1-ый семестр 1-го курса.

Может ли отчислить университет, если не явился на последнюю комиссионую пересдачу по причине болезни, если имеется не закрытая академическая задолжность? И может ли мне быть дан академический отпуск на основании болезни? Или лучше просто отчислиться по собственному желанию?

Могут ли отчислить студента из учебного заведения если пропустил 2 месяца по болезни (справки от врача имеются)?

Преподаватель говорят много пропустил и хотят отчислить за неуспеваемость.

В период сессии, 22 го июня я заболела, позвонила в деканат и сказала что я на больничном. Через несколько дней мне пришлось уехать из города, и когда мои родители отнесли справку в университет, они сказали что меня уже отчислили. Справка была с 22 го июня до 3 июля. Но отнести её в деканат смогли только 10 го. И при этом от деканата не было никаких звонков. Далее всё лето меня не было в городе, неделю назад я вернулась и они сказали: Если бы вы написали заявление, что собираетесь уезжать, никто бы вас не отчислил. И предлагают вариант восстановиться опять на тот же курс и тот же семестр. То есть варианта просто досдать экзамены (которые я даже не пыталась сдать т.к. болела, а потом уехала) нет. Скажите, законно ли меня вообще отчислили? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение