Как защитить свой участок при монтаже забора на опоры газовой трубы - юридический аспект

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова: у "застройщика"-(физ. лицо) купила пол дома (два отдельных входа), земля в долях 4 сотки по 2 сотки каждому. В договоре он должен поставить забор, разделив участок, после проведения газа (он поставил опоры под газовую трубу), теперь намеривается произвести монтаж забора из профлистов на эти опоры. Этого делать нельзя, в противном случае, сказал, что натянет сетку-рабицу, если буду препятствовать. Это длиться уже третий месяц. Знаю, что в пределах 2 м нельзя ничего капать и проводить работы, НО, чтобы не терять на двух сотках свои метры, можно ли ставить забор сразу рядом с опорами газ. трубы? Он не соглашается. Обратилась в газовую службу, сказали:"мы не компетентны в вашем вопросе, решайте через суд. Да,нельзя крепить забор"

Уважаемые юристы, куда мне обратиться?

На что и какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

У Вас к договору должен быть проект на котором указано размещение всех объектов в том числе и забора, есть такая информация?

Вы же указали, что-В договоре он должен поставить забор, разделив участок.

Почему препятствует?