Нужно ли платить налог с продажи комнаты стоимостью меньше миллиона, но в собственности меньше 3 лет?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. Срок 3 года не во всех случаях применяется, все зависит от того, как получена комната.

2. Если доход не превышает 1 млн. руб., автоматически применят имущественный налоговый вычет, и налог платить не будете. Декларация тоже не нужна. Но эта схема работает, если цена при продаже НЕ НИЖЕ 70? кадастровой стоимости комнаты.