Может ли муж нас выселить из муниципальной квартиры? Если мы прописаны с сыном в квартире? Ребенку 11 месяцев!

• г. Москва

Может ли муж нас выселить из муниципальной квартиры? Если мы прописанны с сыном в квартире? Ребенку 11 месяцев!

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет. Выселить может сосбственник

Спросить
Пожаловаться

не только собственник, то и наниматель может обратитсья в суд с таким иском. Но если вы проживаете в квартире, то никаких оснований для вашего выселения не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Может ли муж выселить (выписать) нашего общего ребенка из муниципальной квартиры? В квартире прописан муж (квартиросъемщик) и ребенок. И второй вопрос, может он прописать или зарегистрировать в свою квартиру еще кого либо. Квартира примерно 36 м, однокомнатная. Мы еще не в разводе. Спасибо!

В Муниципальной квартире прописан мой муж с сыном его сестра и ее дочь. Мы в квартире не живем. Долг по кварплате 30 тысяч рублей. Сестра предлагает оплатить долг нам. КАк быть? Могут ли выселить мужа из этой квартиры за неуплату если там прописан его сын (9 месяцев ребенку).

В муниципальной двухкомнатной квартире в Москве, прописан с рождения сын и отец ребенка. Жить в квартире сын все годы не может, ему уже 16 лет. Приватизировать и выделить для сына отдельное жильё отец не желает. С мужем развелись когда было ему 11 месяцев и уехали в другой регион. С сыном отец не желает общаться. Как помочь сыну получить отдельное жильё, приватизирован квартиру или муниципалитет может ли выделить отцу другое муниципальное жильё, а эту квартиру приватизирован, выделить сумму на покупку квартиры в другом регионе. Спасибо.

Может ли муж выселить из квартиры жену, если она там не прописана. Но есть дети, и прописаны в этой квартире. Квартира мужа, куплена до брака.

В муниципальной трехкомнатной квартире прописаны шесть человек. Может ли квартиросъемщик или любой другой из прописанных жильцов квартиры выписать четверых жильцов из этой квартиры предоставив им другую жилплощадь размером намного меньше, к примеру, однокомнатную квартиру?

Муниципальная трехкомнатная квартира меняется на однокомнатную квартиру и малосемейку, если не ошибаюсь.

Может ли муж после развода выселить мегя с сыном из муницепальной квартиры. Если мы в ней проприсаны но не живем. Как этого избежать. Ольга. Москва.

Мы с ребенком проживаем в квартире бывшего мужа (квартира принадлежит мужу) По решению суда ребенка оставили прописанным в этой квартире, а меня выписали. Может ли бывший муж на основании решения суда выселить меня из этой квартиры. Если да, то, что ребенок будет проживать там один, Бывший муж не прописан в этой квартире и уже около года он вообще не видел ребенка. Бывший муж подал в суд на проживание с ребенком. Может ли он до решения суда выселить меня из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (я, муж и наш сын) проживаем и прописаны в муниципальной квартире. Если мы приватизируем квартиру только на нашего сына, может ли он в будущем нас выселить? Спасибо.

В муниципальной квартире были прописаны муж, жена и ребенок, далее жена и ребенок выписываются в другую квартиру, собственником которой является муж и куплена она задолго до рождения ребенка. Жена и ребенок выписались менее года назад. Сейчас муниципальную квартиру хотят приватизировать (там прописаны еще родственники мужа). Может ли ребенок участвовать в приватизации будучи там не прописанным, т.к. отец остался прописанным в муниципальной квартире?

Добрый день!

В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны я, сын (11 лет), бывший муж. Мы с сыном в квартире не проживаем ввиду агрессивного поведения бывшего мужа, 2/3 комм платежей я оплачиваю исправно. Квартиру получали мой родители, муж прописан в 2004 после регистрации брака. Бывший муж инвалид 2 рабочей группы, в квартире сейчас проживает постоянно, злоупотребляет спиртным, от приватизации отказывается, алименты не выплачивает.

Может ли бывший муж выселить меня и сына из этой квартиры?

Нужно ли устанавливать порядок пользования квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение