Трудности с МФО - полиция ходит по соседям и звонит на работу - коллекторы или правоохранители?

• г. Томск

Есть задолжность в мфо, возникли трудности материальные и не смог заплатить, вчера стучались по соседям и представлялись полицией (так как я был на работе) и показывали мою фотографию и спрашивали проживаю ли я там, сегодня позвонили на работу и спрашивали про меня, это правда полиция или коллекторы?

Ответы на вопрос (4):

Коллекторы

полиция НЕ БУДЕТ заниматься подобными вопросами, не в её компетенции.

Добрый вечер!

Это коллекторы осуществляют выездной обход должников.

Когда звонили на работу также представились полицией, когда приходили домой и ходили по соседям, были не в форме.

Если вы ни разу кредит не платили, в отношении вас МОГЛИ возбудить уголовное дело по ст.159.1 УК РФ мошенничество в сфере кредитования, и полиция вполне могла прийти. читайте судебную практику, вместе с юристами. И это только малая часть от судебных дел по данному вопросу.

# Название Cуд Решение

Центральный Вынесен приговор

545408 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Ермошин В.А., в период времени с 02.01.2017 года по 13.01.2017 года, находясь в помещении... расположенном по адресу: согласно трудовому договору № от 28.09.2016 сотрудником..., состоя в должности продавца, в обязанности которого, со...

Кировский УД прекращено

468718 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Мазгалеев А.Н. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления банку заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере. Преступление им совершено в городе Тюмени пр...

Московский Вынесен приговор

454218 Приговор суда по ч. 3 ст. 159.1 УК РФ

Немчинова К.Л. совершила покушение на мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку заведомо ложных и недостоверных сведений в крупном размере, при этом преступление не было доведено до ко...

Василеостровский Вынесен приговор

421717 Приговор суда по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ

Макаров А.В. совершил мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заёмщиком, путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений, при следующих обстоятельствах: 08.03.2017 года примерно в 10 часов 31 ми...

Ленинский Вынесен приговор.