Процедура получения гражданства РФ для гражданина Молдовы, не имеющего места прописки в России, но состоящего в браке с гражданкой России и имеющего совместного ребенка, рожден

• г. Зеленоград

Я гражданин Молдовы, нахожусь в браке с гражданкой России есть совместный ребенок, рожденный на территории Москвы. Моя жена и дети прописаны у жены тёти без права на жил площадь. Как мне получить гражданство РФ если мне не где прописываться? И могу ли я в таком случае подавать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, Вы можете успеть приобрести гражданство РФ без наличия жилья (до 3 лет со дня въезда в РФ можно его не иметь).

Начните с РВП и ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Я муж гражданин России, жена гражданка Казахстана брак зарегистрирован в России. Есть совместные дети, дети гражданин России. Как можно получить жене гражданство по упрощенной системе?

Проживаем в не приватезированной квартире. Я, моя Мать (ответственный квартиросъёмщик), моя Жена и двое её (не совершеннолетних) детей от первого брака. Все прописаны на данной жил площади.

В случае развода, имеет ли право жена разделить нашу жил площадь, и имеем ли мы права выписать её (мою жену) и её детей с жил площади как бывших членов семьи (если дети не совершенно летнии а у жены официально не где жить и нет возможности приобрести жильё)?

Имеет ли права бывшая жена в данной ситуации потребовать от меня обеспечить её покупкой жилья?

У меня украинское гражданство, пребываю на территории России (Москва) на основании патента. Есть желание получить развод с гражданкой Украины не покидая Россию. Как это сделать лучше и быстрее всего.

Проживаю с другой женщиной (украинское гражданство), есть совместный ребенок рожденный на территории России.

Я Гражданин России желаю вступить в брак с гражданкой украины. Имеет ли моя будущая жена право на российское гражданство? И как в таком случае получить гражданство без проволочек?

Есть ребонок 2 х лет рожденный в Москве. Подскажите, пожалуйста, как получить гражданство России, если нет возможности прописаться в квартире жены (родители жены не дают согласия на прописку).

Тема: Гражданство рф

Мой брат служит в Пограничных войсках ФСБ РФ на территории Киргизии, при оформлении жилищного сертификата, для получения жилья на территории России, ему было отказано во внесении в документы его жены, т.к. она является гражданкой Киргизии, в посольстве РФ в Бишкеке вопрос о российском гражданстве жены военнослужащего решить невозможно, хотя их двое сыновей - граждане России (гражданство оформляли через посольство).

Брат имеет служебный паспорт гражданина РФ.

Вопросы:

1. Как и где брат может получить общегражданский паспорт?

2. Как решить вопрос с гражданством РФ жены?

3. Почему жена военнослужащего не имеет права на жил. площадь на территории России?

Отец рожденный в РСФСР. Но потом уехал в Молдову, женился и остался жить. (Жил где-то 45 лет). На данный момент подал документы на РВП без квоты. Через 50-60 суток отправят письмо о подтверждение на РВП.

Вопрос 1: Когда и при каких условиях отец может получить гражданство и через сколько времени (рожденный в РСФСР) ?

Вопрос 2: Когда подавать документы на переведении пенсии с Молдвы в РФ?

Вопрос 3: Как жена и дети могут получить гражданство РФ (жена и дети рожденны в Молдавской ССР / СССР) ?

Заранее благодарю за понимание.

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж - гражданин РФ. Жена - гражданка Молдовы. Брак - на территории Молдовы, свидетельство о браке - молдавское. Как жена может получить гражданство РФ?

Я гражданин Республики Молдова, временно пребывающий на территории РФ. Хочу заключить брак с гражданкой РФ на территории России (в Москве). Какие документы мне для этого нужно предоставить в органы ЗАГС и где их можно получить? Я что-то слышал про справку, что на территории Молдовы не состою в браке. Где ее нужно получать: в органах ЗАГС Молдовы или в Посольстве Молдовы в РФ? Нужно ли при смерти предыдущей жены к этой справке прикладывать еще и свидетельство о смерти бывшей супруги?

У меня такой вопрос. Я гражданин Росиии, Крым, Севастополь. Моя жена гражданка Молдовы. У сын 3 года, родился в Молдове. Может ли мой жена и сын получить гражданство России по упрощенной схеме? И если у нас появится второй ребенок. Имеем ли мы право на материнский капитал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение