Процедура получения гражданства РФ для гражданина Молдовы, не имеющего места прописки в России, но состоящего в браке с гражданкой России и имеющего совместного ребенка, рожден

• г. Зеленоград

Я гражданин Молдовы, нахожусь в браке с гражданкой России есть совместный ребенок, рожденный на территории Москвы. Моя жена и дети прописаны у жены тёти без права на жил площадь. Как мне получить гражданство РФ если мне не где прописываться? И могу ли я в таком случае подавать на гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, Вы можете успеть приобрести гражданство РФ без наличия жилья (до 3 лет со дня въезда в РФ можно его не иметь).

Начните с РВП и ВНЖ.