За коммунальные платежи плачу я. Можно ли это разделить все по закону?

• г. Москва

Я прописан в муниц. Квартире с отцом и сестрой. У отца постоянно нет денег (но он работает) ,сестра больше года лишь иногда заходит. За коммунальные платежи плачу я. Можно ли это разделить все по закону?

Ответы на вопрос (2):

Лев!

Вы вправе взыскть с них в судебном порядке, а лицевые счета сейчас не делят

Спросить
Пожаловаться

да, это возможно. Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты жилья и заключении с вами отдельного договора на оплату, тогда будет приходить отдельная квитанция.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 3 х комнатная квартира, приватизированная на моего отца и его сестру. У сестры 2 е детей, один из них инвалид. Все лица прописаны в этой квартире. Возникла необходимость продажи этой недвижимости. Вопрос в следующем - мы считаем, что деньги от продажи квартиры следует разделить пополам между отцом и его сестрой, сестра же настаивает на большей доле, мотивируя это тем, что в квартире прописаны ее сыновья. Сестре 1\2 квартира досталась от их с отцом матери, через дарение. Объясните пожалуйста, кто прав со стороны закона?

В квартире прописаны мать и сестра. Собственник третье лицо (дочь сестры). За квартиру сестра не платит, в квартире не проживает. Коммунальные платежи полностью оплачивает мать. Можно ли сестру выписать из квартиры?

Моя мама и сестра была прописана в квартире долгое время но там я не проживала. А мама с сестрой проживали они платили всегда за коммунальные платежи я не платила. Собственник квартиры был один мой папа. Сейчас папа решил разделить квартиру на дарение по 1/3 всем кто там был прописан. Вопрос: мне нужно будет платить за коммунальные платежи за предыдущие года. Или начать платить только после договора дарения.

Живём с сестрой в двухкомнатной муниципиальной квартире. Я в одной комнате сестра в другой. С с естрой живёт её нражданский муж и двое детей. Коммунальные платежи плачу я на протяжении 7 лет. Как можно разделить счета чтоб я платил только за себя?

По завещанию мне отписано 1/2 доли в квартире. В права я еще не вступила, т.к. не все документы есть на руках. Вторую долю в квартире отец по договору дарения отписал моей сестре. За квартиру и коммунальные услуги плачу я. Сестра прописана в ней больше 15 лет с дочерью, и все это время плачу за квартиру я, т.к. она проживает за границей постоянно. Скажите пожалуйста, могу ли я через суд потребовать возврата денег за коммунальные услуги и заставить ее платить за свою долю в квартире?

Квартира приватизирована на меня сестру и отца. У отца 4/6, у нас с сестрой по 1/6. Живет там только отец.

Сестра там прописана с мужем и сыном. Может ли сын сестры прописать в этой квартире свою жену без ведома моего отца (против согласия моего отца) Отец оплачивает все коммунальные услуги сам.

Дело в том, что у меня есть квартира, котрая досталась после смерти матери мне и сестре после полугода со дня ее смерти, никаких завещаний ничего не было. Прописан в этой квартире только мой сын, больше никого. Свою долю оформила в собственность, и плачу полностью за комунальные услуги. Сестра же свою долю не оформила, не прописана там и платить за комунальные платежи отказывается. Что в этом случае делать? Содержу квартиру уже 5 лет. Можно ли оформить на себя всю квариру если сестра отказывается платить за свою долю? Где то читала, что за какой то срок оплаты квадратный метр квартиры переходит в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь юридическим собственником квартиры в ЖСК Приморского р-на. Прописан в другом районе постоянно с 1989 года (у родителей). В моей квартире в ЖСК прописана моя жена. ЖСК начисляет все коммунальные платежи из расчета на 2-х человек. Но я оплачиваю коммунальные платежи еще и по месту постоянной регистрации (прописки). Имею ли я право на пересчет начисленных коммунальных платежей в ЖСК или по месту регистрации и как это юридически обосновать?

Скажите, как будет делиться квартира после смерти отца (он собственник) имел 2 детей, которые прописаны в квартире. Сын, хоть и прописан, но не проживает в ней уже больше 10 лет. Дочь проживает в ней с внучкой (внучка не прописана) и оплачивает все коммунальные платежи и расходы по поддержанию квартиры.

Квартира не приватизирована, умер отец, сын не был прописан, но проживал потоянно, оплачивал коммунальные платежи, соседи поверждают постоянное проживание с отцом, имеет ли сын право, после смерти отца проживать в данной квартире. Можно ли помочь в прописке на данной площади. Сейас сыну 20 лет. проживал с отцом постоянно. Что можно посоветовать, что бы не пропала квартира? Имеет ли смысл подавать исковое заявление в суд? сыну проживать не где... дайте, пожалуйста, совет, высеяют из квартиры...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение