За коммунальные платежи плачу я. Можно ли это разделить все по закону?

• г. Москва

Я прописан в муниц. Квартире с отцом и сестрой. У отца постоянно нет денег (но он работает) ,сестра больше года лишь иногда заходит. За коммунальные платежи плачу я. Можно ли это разделить все по закону?

Ответы на вопрос (2):

Лев!

Вы вправе взыскть с них в судебном порядке, а лицевые счета сейчас не делят

да, это возможно. Обратитесь в суд с иском об определении порядка оплаты жилья и заключении с вами отдельного договора на оплату, тогда будет приходить отдельная квитанция.